Помогите! У ребёнка 2 года рвота, нет дома никаких лекарств. Как помочь ребёнку?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Час назад началась рвота у моей дочки, 2 раза рвала. Жаловалась перед этим что болит живот. У нас такого ничего раньше не было, лекарствами поэтому не запаслась.  Знаю, что надо давать либо Нифуроксазид либо Регидрон. Но аптеки у нас уже закрыты, ночных нет. Что делать, давать только воду или что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Измерьте температуру. Вызовите врача. Поите больше. Что ела накануне?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Температуры нет, уснула, но просыпается периодически и рвёт. Ела грушу. Скорее всего из-за неё... Дала немного соленой воды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас как можно больше питья, Регидрон. Следите за состоянием, если будет ухудшение - вызывайте скорую!Отравление очень обезвоживает. Как вспомню, так вздрогну от этого...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

    1. Обязательный контроль состояния ребенка. 
    2. Проверяйте температуру тела.
    3. Если у вас есть индикаторные полоски, то необходимо было проверить уровень ацетона.
    4. Если есть препараты энтеросорбенты например Смекта, то следует их применить
    5. Если ничего такого нет, только обильное питье, и если легче ребенку не станет обязательно вызывайте скорую помощь. 
Изменено пользователем ВАЛЕРИЯ БУРАУ, КОНСУЛЬТАНТ LIKAR.INFO
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все аптеки и график работы, услуги и много чего полезного на всякий случай жизни в одном wowclub для экстренного решения проблем https://wowclub.ua/krasota-sport-zdorove/apteki 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В первую очередь, не стоит забывать, что это ребенок и заниматься самолечением как минимум глупо. Думаю, сразу стоит или вызвать скорую, или отвезти ребенка в больницу. Ну и на будущее оставлю вам координаты хорошего врача клиники «Особливи» https://osoblyvi.com.ua/ в городе Киеве – Силади Йосиф Иосифович. Обращайтесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах