Анестезия


3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

❓Вопрос:ВВВ   Вопрос: Здравствуйте! Моей дочери 15 лет и мы сейчас лечим зубы, делаем пломбы. Наш стоматолог не колит обезболивающие. Это нормально или нет??

Ответ: Здравствуйте! Вероятно, стоматолог не хочет рисковать состоянием пациентки в период полового созревания. Это обусловлено тем, что в подростковый период рост скелета человека происходит быстрее, чем созревание эндокринной, иммунной систем и мышечного аппарата тела. Введение местных анестетиков может вызвать неадекватную реакцию организма ребенка. И если лечение возможно без анестетиков, то врач, в данном случае, прав. Еще причиной может быть наличие аллергической реакции. Советую Вам сделать у иммунолога аллергопробы на различные местные анестетики, которые применяются в стоматологии. И тогда, в дальнейшем, любой врач-стоматолог сможет сделать местную анестезию Вашей дочери на основании заключения от аллерголога (иммунолога).

syringe-1884758_1920.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас только в некоторых случаях могу терпеть пока мне зуб лечат, а когда была школьного возраста то без анестезии и не подходи. А как это можно выдержать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось, а во время беременности ведь тоже обезболивающие не используют. Только в особом случае и только со справкой от гинеколога, что нет угрозы выкидыша и тому подобного. А почему? Да потому что анестезия на организм влияет негативно, есть информация http://whitetooth.ru/articles/mestnaya_anesteziya_razrushaet_pechen_i_mozg.html , что происходит серьезное нарушение в работе центральной нервной системы. Конечно это может отразиться и на здоровье будущего малыша, поэтому и детям до определенного возраста не хотят с обезболивающим лечить зубы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах