Дневной сон

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сиеста у меня в крови. Это обусловлено корнями. Поэтому с самого детства дневной сон для меня - это счастье, которое не всем дано понять. Или всем, но точно не в садике, школе или в институте 😄 
Да, простят меня учителя и преподаватели, но я часто могла заснуть на уроке, если монотонный голос вещателя убаюкивал и мои биологические часы просто выключали глаза. При том, мозг оставался в режиме активности и я все слышала! ))

Послеродовой период и выход на работу full-time, только усугубили и без того врожденное чувство недосыпа, а метеозависимость клеймировала меня спящей красавицей 🛌 . Или просто спящей 😁 Вообщем, здравствуй, кофе, это я - мы же лучшие друзья    и так до 4-х раз в день! И то, не всегда оно мне помогало..( 
Конечно, с этим надо было что-то делать. Через какое-то время я перешла полностью на удаленную работу, но проблема осталась. Есть и плюсы - организму то лучше знать, что тебе нужно - иногда 20 минут дневного сна способны восстановить твои силы на полноценную работу. А ведь как этого не хватает в офисе, не так ли?? Досиживаешь последние часы как в анабиозе, ну эт про меня.

Но у меня появились свои хаки в этом деле: 
1/2 лимона на стакан теплой воды 🍋 +🍶 
100 прыжков на месте 
50 приседаний 🏋 
5 минут интенсивного пальчикового массажа ушей и глаз👂👀 
20 минут полноценной "отключки" от внешнего мира (завожу будильник) 💤

Послушаю ваши советы и рекомендации. Спорт, сыроедение и даже лечебное голодание проходила. Только временный эффект. Я совушка, если че)

animal-967657_1280.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах