Если в семье муж меньше зарабатывает

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Всем, привет. Девушки, женщины. Меня интересует вопрос. Я уже 5 лет замужем, муж младше на 4 года. По профессии, решил поменять направление и поискать себя. С ним хорошо, комфортно, даже в денежном плане у него всегда все есть.Я более независимая, второй брак, ребенок есть от первого, вышла на хорошие заработки. Могу полностью содержать всех, но этого сознательно не делаю, ибо муж в семье есть муж. Я его светоч, в каком-то плане, он тянется к тому, чтобы и соответствовать, и быть еще лучше. Но эта ситуация тянется уже долго. И мне совсем можно сказать на деньги плевать в этом плане, но я вижу как он дергается и нервничает. С одной стороны - это хорошо, понимает ответственность, пытается быть мужчиной. С другой - ну...такая вот нервная котовасия портит кровь. Как быть? 

Кто сталкивался? Расскажите ваши истории? Мой первый муж просто без совести на иждивении сидел на шее, даже когда я в декрете работала переводчиком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер,я думаю,что нужно с мужем поговорить по душам и выяснить-- самом ли деле его это напрягает.Был период,когда я зарабатывала в два раза больше мужа.Его это реально напрягалонапрягало.Из ситуации вышла просто- больше с ним советовалась,по любому поводу,ну и конек- спрашивала,можно ли взять деньги из общей казны на свои нужды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах