5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять позвонили перед учебным годом и подруги начинают белой белугой ныть про то, сколько денег надо сдать на: 

ремонт, подарки учителям, канцелярию в класс, окна и т.д.

Как вы с этим боритесь?? а) сдаете? б) не сдаете и спорите? в) сдаете, чтоб отстали

sheep-2372148_960_720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извечная тема РК. Что сказать по этому поводу.Могу судить с двух сторон,так как довелось побывать в шкуре члена рк в садике и в школе у ребенка!!То,что до этого года школы не финансировались,думаю,ни для кого не секрет.Постоянные зборы денег то на бумагу,то на подарки и тд.Самое не приятное -требовать деньги!!Я относилась к той категории людей в рк,которые не требовали,но были и те ,которые перегибали палку и доходило до угроз.В общем это и стало последней каплей и я решила больше никогда в этих авантюрах не участвовать.Слава Богу,что РК отменили и запретили.Сейчас ,перед 1м сентября,подпольные РК вновь очнулись..но ....!!!!В этом году, правительство выделило сумасшедшие суммы на школы....Директорам стоит только сделать запрос!!!!Так что "дай на ремонт","дай на бумагу,краску,ксерокс и тд." отменяются.Раньше ,примерно делала взносы,но теперь ни копейки от меня не дождуться!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонок в РУО . Хотят деньги расчетный счет со статьей затрат пусть вам предоставят .нет расчетного счета значит и денег нет взносы добровольные хочу плачу не хочу не плачу!!!Может у вас возможности нет или желания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень накипевший вопрос!! Мы только пошли в садик, и при том в только открывшийся. И на родительском собрании нас поставили перед фактом, что реально тут ничего нет и почти все нужно покупать! Приходится соглашаться, но не на все. Вот вчера например мы спорили про кровати для детей, у нас в группе 25 человек, а кроватей 21. Заведущая предложила купить их самим, мы обалдели. А некоторые родители согласились, хотя я против! Почему мы должны покупать все подряд, не лучше эти деньги потратить на отдых  и развлечения для своего ребенка? Наше государство просто не хочет обеспечить нас даже самым необходимым. Мы покупали все, вплоть до стаканов, чтоб пить воду. Я до сих пор в шоке! Это Кличко открыл новый садик, но кроме коробки ничего почти не дал(Ужасно, что родители должны для своего ребенка покупать все подряд, хотя не каждый может себе это позволить(Накипело!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень накипевший вопрос!! Мы только пошли в садик, и при том в только открывшийся. И на родительском собрании нас поставили перед фактом, что реально тут ничего нет и почти все нужно покупать! Приходится соглашаться, но не на все. Вот вчера например мы спорили про кровати для детей, у нас в группе 25 человек, а кроватей 21. Заведущая предложила купить их самим, мы обалдели. А некоторые родители согласились, хотя я против! Почему мы должны покупать все подряд, не лучше эти деньги потратить на отдых  и развлечения для своего ребенка? Наше государство просто не хочет обеспечить нас даже самым необходимым. Мы покупали все, вплоть до стаканов, чтоб пить воду. Я до сих пор в шоке! Это Кличко открыл новый садик, но кроме коробки ничего почти не дал(Ужасно, что родители должны для своего ребенка покупать все подряд, хотя не каждый может себе это позволить(Накипело!

Они не должны вас заставлять вообще в этом участвовать! Весь инвентарь на учете у баллансоудержателя, а это заведующая садом!!! С нее и требуйте полностью все возмещать! И правильно, что возмущаетесь!  Пусть посылает запросы РУО и отчет предоставят письменно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах