Диастема


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте! На портале Likar.info квалифицированные врачи часто отвечают на вопросы читателей. Один из примеров, мы хотели бы освятить тут.

Диастема - промежуток между двумя передними зубами. Тот случай, когда это может быть либо особенностью, как Ванессы Паради, или Аллы Пугачевой (которая уже ее убрала), или как дефект (картинка 1).

Вопрос 1: Здравствуйте! У мене з дитинства дискомфорт, тому хочу позбутись його. Це діастема передніх зубів, хочеться вільно себе почувати а з нею ніяк. Що краще зробити? Дякую 

Ответ врача-стоматолога: Здравствуйте!  Что лучше сделать, Вы сможете определить только непосредственно на приеме у стоматолога. Я могу озвучить варианты: 1) Можно сделать подрезание уздечки в зоне диастемы. Это делает хирург стоматолог. 2) Можно сделать устранение дефекта с помощью фотополимера 3) Можно просто сделать керамические коронки на зубы, между которыми имеется широкий промежуток. Все определяется на приеме у стоматолога. И для того, чтобы подсказать, какой вариант самый правильный для Вас, необходимо Ваше присутствие))  А стремление избавиться от диастемы прекрасно понимаю.   

Вопрос 2Доброго дня! Підкажіть будь ласка як можна закрити діастему (окрім брекет системи,вінір і капи) і яка приблизна ціна цих варіантів?

ОтветАліна, є два варіанті, які я можу запропонувати.  1) Можна зробити художню реставрацію обох зубів, між якими присутня діастема. Приблизно 1000 грн. Але знов -таки, ціна у всіх різна, керуючись від політики стоматологічної установи до матеріалу, яким працює лікар. 2) Можна зробити безметалеву кераміку на 2 зуба, між якими присутня діастема. Ціна приблизно 6000 грн. Наголошую, що ціна може бути не остаточна, так как треба визначилися на особистому прийомі у лікаря.

диастема.jpg

скрин 1.png

скрин 2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах