Шарлотка в мультиварке


7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тут давеча решила сделать пирог "шарлотка". И чето подумала, что моя шпаргалка в ленте нет -нет, да пригодится. Вкус печеного яблочка, приятно тает во рту, а карамельная хрустящая корочка дополняет "образ"домашней выпечки, прям сплошное ммм...ай, да я 😇
Рецепт:
♨ Стакан муки и 1ч.л. разрыхлителя просеиваем через сито. ♨ Добавляем стакан сахара, 4 яйца, щепотку соли и ваниль.
♨ Тщательно все перемешиваем до консистенции густой сметаны

Я делала в мультиварке, поэтому: ♨ Обильно смазываем дно и стенки мультиварки маслом, присыпаем чуток сахара на дно и выкладываем порезанные равномерно в посудину. 🍏 полкило ушло на ♨ Сахар присыпается для того, чтоб карамелизировать яблоки. ♨ Выливаем тесто на яблоки и ставим режим "Выпечка" на 60 минут.
♨ С помощью сита для мультиварки достаем пирог и переворачиваем. ♨ Сахарная пудра, корица и даже шоколадная глазурь все на ваш выбор! Используйте всю свою кулинарную фантазию 👍

Приятного! 

18301403_1373600239389872_2188183626871356251_n.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер рецепт! Вкусно получилось! Я еще часть яблок заменила тыквой. Оранжевые кусочки тыквы, придали шарлотке более яркий и весёлый цвет и добавили аромата тыквы. Попробуйте, очень советую.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер рецепт! Вкусно получилось! Я еще часть яблок заменила тыквой. Оранжевые кусочки тыквы, придали шарлотке более яркий и весёлый цвет и добавили аромата тыквы. Попробуйте, очень советую.

Очень рада! Вы правы, тыква, груши, даже можно кусочек цедры или лимончика - все будет супер! Тыковка придает красоту)) А, забыла еще сказать, мы и морковку тоже так делаем, морковный торт по такому же принципу очень вкусный! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рецепт, попробовала приготовить, мужу очень понравилась 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сколько раз пробовала, то в мультиварке получается не такой чтоли вкусной шарлотка, как в духовке делать. Кстати, вместо яблок, попробуйте груши и лимон:) За уши не оттянешь ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сколько раз пробовала, то в мультиварке получается не такой чтоли вкусной шарлотка, как в духовке делать. Кстати, вместо яблок, попробуйте груши и лимон За уши не оттянешь ;)

та да, духовка - это класс. У нас просто нет, мы в доме частном, поэтому делаем в мультиварке. А груши и лимон - тема))  Очень вкусно получается

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

готовлю в мультиварке и очень нравится 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах