Сын описался. 7 лет. Что делать?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте. Отметьте ВАЛЕРИЯ БУРАУ, КОНСУЛЬТАНТ LIKAR.INFO - она ответит на Ваш вопрос в этой ветке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, не придавать значения. Такое бывает. Понаблюдать, не акцентируя внимания. Если, же конечно такое повториться тогда стоит бить тревогу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, в описываемом случае внимание ребенка было занято планшетом, из-за чего он мог долго не проситься в туалет. Затем вы физически не могли попасть туда, из-за очереди, поэтому ребенок обмочился. Если это единичный случай, переживать не нужно, просто переоденьте ребенка и успокойте. В будущем старайтесь избегать возникновения таких - не садите ребенка за плашнет надолго, периодически спрашивайте, нужно ли в туалет; если ребенок очень хочет в туалет и не может терпеть - просите у людей в очереди пропустить вас. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, в описываемом случае внимание ребенка было занято планшетом, из-за чего он мог долго не проситься в туалет. Затем вы физически не могли попасть туда, из-за очереди, поэтому ребенок обмочился. Если это единичный случай, переживать не нужно, просто переоденьте ребенка и успокойте. В будущем старайтесь избегать возникновения таких - не садите ребенка за плашнет надолго, периодически спрашивайте, нужно ли в туалет; если ребенок очень хочет в туалет и не может терпеть - просите у людей в очереди пропустить вас. 

Здравствуйте Валерия, Ребенок попросился в туалет, в самую последнюю очередь и когда мы побежали туда, я просила его пропустить но никто не согласился и когда ребенок описался, ему пришлось идти домой мокрым и он испытывал неловкость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, в описываемом случае внимание ребенка было занято планшетом, из-за чего он мог долго не проситься в туалет. Затем вы физически не могли попасть туда, из-за очереди, поэтому ребенок обмочился. Если это единичный случай, переживать не нужно, просто переоденьте ребенка и успокойте. В будущем старайтесь избегать возникновения таких - не садите ребенка за плашнет надолго, периодически спрашивайте, нужно ли в туалет; если ребенок очень хочет в туалет и не может терпеть - просите у людей в очереди пропустить вас. 

Здравствуйте Валерия, Ребенок попросился в туалет, в самую последнюю очередь и когда мы побежали туда, я просила его пропустить но никто не согласился и когда ребенок описался, ему пришлось идти домой мокрым и он испытывал неловкость

Извините, что вклиниваюсь, но это проблема нашего "взрослого" общества, а не вашего малыша. И как вот успешно социализировать детей в таких условиях???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день, в описываемом случае внимание ребенка было занято планшетом, из-за чего он мог долго не проситься в туалет. Затем вы физически не могли попасть туда, из-за очереди, поэтому ребенок обмочился. Если это единичный случай, переживать не нужно, просто переоденьте ребенка и успокойте. В будущем старайтесь избегать возникновения таких - не садите ребенка за плашнет надолго, периодически спрашивайте, нужно ли в туалет; если ребенок очень хочет в туалет и не может терпеть - просите у людей в очереди пропустить вас. 

Здравствуйте Валерия, Ребенок попросился в туалет, в самую последнюю очередь и когда мы побежали туда, я просила его пропустить но никто не согласился и когда ребенок описался, ему пришлось идти домой мокрым и он испытывал неловкость

Ваш ребенок не виноват. Постарайтесь сгладить эту ситуацию всеми силами. Пацана просто не пустили в туалет, а еще он как и большинство детей в наше время сфокусировался на игре. Вообще, выкиньте это все из головы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это не обращать внимания, что за советы? Причин может быть несколько, либо физиологические проблемы либо психологические. У меня у знакомых тоже сын так балуется, потому, что лень отвлечься от планшета, чтобы в туалет сходить и он экономит время на поход в туалет. Тут как раз стоит бить тревогу. Обратитесь к педиатру. Мы ходим в клинику ОСОБЛИВІ по ул. Хорива 3а, советую вам сходить на консультацию, чтобы решить проблему на ранней стадии.

Автор ведь сказала, что это случилось один раз. Если бы имело место цикличность, и как Вы описали случай с ребенком Ваших друзей, тогда и следовало бы говорить о враче. Я тоже мама, у которой был такой эпизод. Так вот как раз педиатр и психолог мне советовали и наставляли. что сколько бы раз такая ситуация не повторялась - ругать ребенка нельзя. Это наносит ему тяжелую травму и усугубляет ситуацию.

А ставить под сомнения советы наших специалистов или осуждать на форуме не позволительно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах