Сын описался. 7 лет. Что делать?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте. Отметьте ВАЛЕРИЯ БУРАУ, КОНСУЛЬТАНТ LIKAR.INFO - она ответит на Ваш вопрос в этой ветке

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте, не придавать значения. Такое бывает. Понаблюдать, не акцентируя внимания. Если, же конечно такое повториться тогда стоит бить тревогу. 

1

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день, в описываемом случае внимание ребенка было занято планшетом, из-за чего он мог долго не проситься в туалет. Затем вы физически не могли попасть туда, из-за очереди, поэтому ребенок обмочился. Если это единичный случай, переживать не нужно, просто переоденьте ребенка и успокойте. В будущем старайтесь избегать возникновения таких - не садите ребенка за плашнет надолго, периодически спрашивайте, нужно ли в туалет; если ребенок очень хочет в туалет и не может терпеть - просите у людей в очереди пропустить вас. 

2

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Добрый день, в описываемом случае внимание ребенка было занято планшетом, из-за чего он мог долго не проситься в туалет. Затем вы физически не могли попасть туда, из-за очереди, поэтому ребенок обмочился. Если это единичный случай, переживать не нужно, просто переоденьте ребенка и успокойте. В будущем старайтесь избегать возникновения таких - не садите ребенка за плашнет надолго, периодически спрашивайте, нужно ли в туалет; если ребенок очень хочет в туалет и не может терпеть - просите у людей в очереди пропустить вас. 

Здравствуйте Валерия, Ребенок попросился в туалет, в самую последнюю очередь и когда мы побежали туда, я просила его пропустить но никто не согласился и когда ребенок описался, ему пришлось идти домой мокрым и он испытывал неловкость

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здравствуйте Валерия, Ребенок попросился в туалет, в самую последнюю очередь и когда мы побежали туда, я просила его пропустить но никто не согласился и когда ребенок описался, ему пришлось идти домой мокрым и он испытывал неловкость

Извините, что вклиниваюсь, но это проблема нашего "взрослого" общества, а не вашего малыша. И как вот успешно социализировать детей в таких условиях???

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас