Сын описался. 7 лет. Что делать?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Если это одиночный случай, то нет надобности на него так фокусироваться. Он просто не успел и заигрался. И даже если малой виноват, надо проявить терпение к нему, чтоб не было слез и неприятных эмоций. Если же может повторяться такое, тогда стоит задавать вопрос. Но на мальчика не надо давить, ни в коем случае. Говорю это как мама такого же. У нас имел место инцидент, который привел к неврозу изза буллинга. Мы это прошли. У Вас все хорошо) постарайтесь забыть об этом и отвлечься. Неприятная эмоция будет только провоцировать ребенка к "повторению". А еще на форуме Вы можете спросить педиатра - Раздел Консультаций есть немного ниже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Если это одиночный случай, то нет надобности на него так фокусироваться. Он просто не успел и заигрался. И даже если малой виноват, надо проявить терпение к нему, чтоб не было слез и неприятных эмоций. Если же может повторяться такое, тогда стоит задавать вопрос. Но на мальчика не надо давить, ни в коем случае. Говорю это как мама такого же. У нас имел место инцидент, который привел к неврозу изза буллинга. Мы это прошли. У Вас все хорошо) постарайтесь забыть об этом и отвлечься. Неприятная эмоция будет только провоцировать ребенка к "повторению". А еще на форуме Вы можете спросить педиатра - Раздел Консультаций есть немного ниже. 

Ваш малыш в школе описался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго булили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Школу меняли. Но проблема оставалась еще долго. Но это лечится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Школу меняли. Но проблема оставалась еще долго. Но это лечится

А почему описался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не знаю. Сама пыталась клещами достать ответ, тоже разревелся, а потом стал постоянно это делать. Врач говорил, что виноваты гаджеты, надо дозировать, или то, что просто заигрался. Потом вообще, оказалось, что учитель давил на ребенка, а один раз даже выставил из класса. Был кофликт, повлекший за собой тяжелую психологическую обстановку в классе. Ой, там очень долго рассказывать. Все наложилось большим комом, а он еще и впечатлительный...но все прошло, как только мы оттуда ушли, стали ходить в бассейн и вообще, переехали в загородний дом. Там еще и аллергия свое давала. Но мой случай достаточно запущенный. За один раз бить тревогу не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я не знаю. Сама пыталась клещами достать ответ, тоже разревелся, а потом стал постоянно это делать. Врач говорил, что виноваты гаджеты, надо дозировать, или то, что просто заигрался. Потом вообще, оказалось, что учитель давил на ребенка, а один раз даже выставил из класса. Был кофликт, повлекший за собой тяжелую психологическую обстановку в классе. Ой, там очень долго рассказывать. Все наложилось большим комом, а он еще и впечатлительный...но все прошло, как только мы оттуда ушли, стали ходить в бассейн и вообще, переехали в загородний дом. Там еще и аллергия свое давала. Но мой случай достаточно запущенный. За один раз бить тревогу не стоит.

Сколько ему сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много врачей проходила - терапевт, психолог, невролог, невропатолог, психиатр - мне все говорили как один - психологический фон, это самое главное. Даже если он провинился, ему надо показать, что для,Вас это пустяк. Пацпны вообще, очень впечатлительные. Кривое слово сказать нельзя. Но это лечится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему 9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам учитель позвонила, что ребенок описался?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Света, я таких тонкостей уже не могу сказать. У нас такое было в шесть лет. И время уже прошло. Мне учитель никогда не звонила и не отчитывалась. Это было во время урока, и она его просто не выпустила из класса. Я узнала об этом постфактум, при том, она навязала сыну, что он сам виноват. А потом это стало повторяться постоянно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не только в школе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я теперь за своего переживаю

Изменено пользователем lav_sveta
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги все сложнее было, девочка 7 лет научилась мастурбировать, откуда взяла это непонятно, но она постоянно лезла руками в трусы. Аня моя как заметила это, говорит, чуть в обморок не упала. Водила по нескольким врачам и психологам без толку. Пока не попала к Дзюбе Александру Николаевичу-детскому неврологу. После, говорит, как рукой сняло. Но она поняла, что где-то допустила это сама, может дочь увидела по телевизору какую-то сцену, или дома, с чего-то оно началось. Решением вашей проблемы нужно заниматься, если ребенок систематически что-то делает не то, однозначно нужна помощь специалиста, изначально идет нарушение правильного восприятия окружающего ребенком. Упускать ничего нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что проблема только в том, что ребенок заигрался в планшете, вот и все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что проблема только в том, что ребенок заигрался в планшете, вот и все!

А на вопрос почему так произошло, у него один ответ "не знаю"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах