6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мучаюсь от акне с 14 лет, уже четвертый год. В 14 очень сильно просадил иммунитет, почти не ходил в школу, было постоянно температура около 37.7, чувствовал слабость, постоянно проблемы с носом, то насморк, то забит, постоянно болело горло. Обнаружили цитомегаловирус, но потом вроде удалось его как-то побороть, но прыщи по сей день мучают, также до сих пор посточнно нос забит, сопли, горло дают о себе знать. Акне пытался лечить самостоятельно разными мазями, гелями, скрабами, апетчными препаратми, всем перемазал - без толку. Даже вплоть до народных методов. Родители утверждали что все пройдет, а идти к врачу - выкачка денег и он сделает еще хуже. Прошлым летом я их уговорил сходить к врачу, дерматологу. Она сказала сделать соскоб на демодекс, вот что показал соскоб:
3af311fa0fef716e1a3baa7848c4c766-full.jp
Мне было назначено лечение против демодекоза, строгое питание, кучу метронидазола, постоянно мазями разными м азал лицо, оно в этот период безумно пекло, безумно обезвожилось, кожа отпадала кусками, раздражилась, был просто сущий ад. Я стал подозревать, что это неправильно и пошел к другому дерматологу. В интосану, там мне почти сразу хотели прописать роаккутан, я побоялся и начал искать другого дерматолога. Мне подсказали одного, сказали, что хороший специалист. Он сказал сделать бакпасев микрофлоры гнойника, нашли стафилококк гемолитический:
799f18534a439b0282fd9051d09207e8-full.jp
8b8c580c542501e1b0809e4a1d3449be-full.jp
Куча денег, сил и времени было потрачено на лечение, больше полу года от самого простого лечения к самому сложному шли. Не получилось ничего, было принято решение пропить Акнетин(аналог роаккутана), я стал смелее. Врач сказал что мне много его не надо пить и не надо набирать кумулятивную дозу. Но я не послушал, и сейчас намерен пропить весь курс полностью. По советам еще одног оврача сдавал бакпосев крови на стерильность, там все чисто, не стафилококков, ничего другого. Также общий анализ крови сдавал, все в норме. Кто может подсказать грамотного специалиста, дерматолога, или возможно сам таким является. Просто мне через два месяца уходить в рейс, и хотел бы вылечить все, знаб что акнетин уберет прыщи на коже, но хотелось бы найти и устранить причину, может ли этот стафилококк на гнойниках быть опасен, если кровь чистая, опасен ли для меня демодекоз, или как раз грязь на лице, забитые поры и прыщи провоцируют паразитов, и если избавиться от дефектов на коже с помощью Акнетина то и не надо больше ничего боятся, и рецедива в том числе. Так же хочу отметить что по сей день часто насморк, забитый нос, горло иногда побаливает, но в целом состояние хорошее, хорошо себя чувствую, иммунитет сейчас находится на высоком уровне, так как сейчас и спортом занимаюсь, и контрастный душ по утрам, и правильное питание, и сауна раз в неделю. Еще кстати отмечу, что я довольно крупный, в 14 лет весил около 80 кг, при том что атлетичное телосложение было, то есть не толстый, и в 14 лет очень волосатый уже был, сейчас мне 17 и приходится брить грудь и живот, чтобы не так сильно истекать потом в маршрутках. Жутко сильно потею. Пожалуйста, помогите с проблемой, буду очень благодарен если какой-нибудь специалист подскажет как быть в ситуации, или если кто-то даст контакт хорошо специалиста. Буду очень благодарен!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы проверяли гормональный фон, работу надпочечников и т.д.? Или вы только вцепились за гнойничковые образования? В вашем возрасте это вполне нормально, тем более возраст полового созревания проходит. Но если найдутся нарушения в работе половых гормонов, некоторые ваши симптому указывают на https://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru/ заболевание гипогонадизм. Есть еще какие-либо дополнительные жалобы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если анализ на гормоны покажет все ок, не переживайте -кожа станет чистой после начала половой жизни.

Изменено пользователем Alla litvinenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы проверяли гормональный фон, работу надпочечников и т.д.? Или вы только вцепились за гнойничковые образования? В вашем возрасте это вполне нормально, тем более возраст полового созревания проходит. Но если найдутся нарушения в работе половых гормонов, некоторые ваши симптому указывают на https://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru/ заболевание гипогонадизм. Есть еще какие-либо дополнительные жалобы?

нет, жалоб нету, а какие анализы стоит сдать? Или возможно лучше пойти  к эндокринологу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы проверяли гормональный фон, работу надпочечников и т.д.? Или вы только вцепились за гнойничковые образования? В вашем возрасте это вполне нормально, тем более возраст полового созревания проходит. Но если найдутся нарушения в работе половых гормонов, некоторые ваши симптому указывают на https://gipogonadotropnyiy-gipogonadizm.ru/ заболевание гипогонадизм. Есть еще какие-либо дополнительные жалобы?

нет, жалоб нету, а какие анализы стоит сдать? Или возможно лучше пойти  к эндокринологу?

  1. Первый шаг – это консультация с врачом, на которой пациент должен детально представить свои симптомы и жалобы, а доктор должен собрать полную историю болезни пациента;
  2. Осмотр и пальпация наружных половых органов;
  3. Прохождение рентгенографии, которая призвана определить костный возраст пациента. Костный возраст помогает в определении начала полового созревания. Доктор также сверяет полученные результаты с нормативами, которые находятся в специальных таблицах;
  4. Сдача анализов на выявление количества половых и гонадотропных гормонов. Главным образом, это ФСГ и ЛГ, ПРЛ, Т, Е2;
  5. Осуществление функциональных проб с хорионическим гонадотропином.

Кроме того, для мужчин необходимо посещение и консультация андролога, уролога и эндокринолога.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если демодекоз, то эмульсия Бензилбензоата в помощь. Купить можно практически в любой аптеке, и помогает на раз. Сестра ей очень быстро вылечилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах