Какую зубную щетку выбрать


3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет по выбору зубной щетки для ребенка (4 года).
Проблема в том, что ребенок во время чистки зубов проглатывает зубную пасту. И, в принципе, не горит желанием чистить зубы. Говорят, что зубная паста вредна для организма, даже несмотря на то, что специально для детей разработана. Мы нашли зубные щётки, которыми можно чистить без зубной пасты в интернет-магазине https://360dobrush.co.ua/ . Тут пишут, что их щетками можно чистить зубы и без зубной пасты.

Если кто-то пользовался такими щетками, прошу поделиться мнением. Пробовали разные зубные щетки. И с фигурками, и угольные, и швейцарские. Только вот с такими японскими ещё не встречались.

Так же интересует мнение по поводу чистки зубов без зубной пасты. Это нормально? Насколько это безопасно/полезно для здоровья?

Подожду ответа три дня. Если не дождусь, то куплю и поделюсь впечатлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше проконсультироваться у стоматолога, хотя есть подозрение что такие щетки себя не оправдают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ, но я уже приобрёл и мы пользуемся.:)
Я подождал три дня и сделал именно так - проконсультировался у стоматолога и купил и ребенку, и себе.

Ребенок сразу заинтересовался и увлеченно начал чистить зубы.

Я привыкал три дня и только на 4-й день после того, как их инструкцию прочел тут https://360dobrush.co.ua/2018/04/kak_pravilno_chistit_zyby_360dobrush/ понял, как правильнее ею пользоваться (надо было сразу прочитать...)
Пользуемся только 4 дня. Вычищает очень здорово. Я пробовал и с пастой и без пасты. Чистит одинаково отлично, а если с пастой - то её гораздо меньше расходуется, т.к. головка щетки небольшая и выдавливаешь с горошину, если чистить с пастой.

Ребенок пока не отучился глотать пасту, но уже вижу, что, по крайней мере, меньше её "съест":)

Поэтому, рекомендую и могу ответить на вопросы, как пользователь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах