Что делать если ребенок описался в школьном лагере?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сыну 9 лет, ходит в школьный лагерь, сегодня там описался. Дело было так, захотел в туалет, а на этаже он один, уборщица куда-то ушла и закрыла туалет. Ребенок крутился возле туалета и в итоге описался. Позвонил мне весь заплаканный и через слезы выдавил, что он описался. Я прибежала в школу и увидела его возле туалета, в слезах и в мокрых штанах. Ребенок мне рассказал как было, спросила почему не подошел к учителю, сказал, что стыдно было. Пошла к учительнице и ей рассказываю это, ничего вразумительного она сказать не смогла. Ребенка я там не переодевала, а пошли мы домой. Что делать? Что вы думаете по этому поводу. У кого то были такие ситуации, когда ребенок описывался в школе, как решали проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте. Была такая ситуация, сыну было 8. Постарайтесь не затрагивать эту тему, но будьте готовы, что ребенок не захочет идти в школу (летний лагерь) первое время, после случившегося. Если никто, кроме него и Вас ничего не видел, тогда не переживайте. Произошло ведь все не по вине ребенка. Перебейте инцидент, точнее воспоминание приятной эмоцией - посмотрите фильм интересный (лучше в кинотеатре), сходите в дельфинарий. Ну так, чтоб у него пропала вот это неприятная ассоциация и воспоминание. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте. Была такая ситуация, сыну было 8. Постарайтесь не затрагивать эту тему, но будьте готовы, что ребенок не захочет идти в школу (летний лагерь) первое время, после случившегося. Если никто, кроме него и Вас ничего не видел, тогда не переживайте. Произошло ведь все не по вине ребенка. Перебейте инцидент, точнее воспоминание приятной эмоцией - посмотрите фильм интересный (лучше в кинотеатре), сходите в дельфинарий. Ну так, чтоб у него пропала вот это неприятная ассоциация и воспоминание. 

Видели все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печаль...Не ведите его туда. Пожалейте его психологическое здоровье. Можно, конечно, закрыть глаза на это все и оставить на авось, но Вы не можете отвечать за всех детей, которые рано или поздно могут начать буллить сына, невзирая на то, что ситуация случилась не по его вине. Меняйте школу и пишите жалобы на имя директора на уборщицу и учителя. Считаю, что деньги за лагерь тоже нужно вернуть.С директором завтра попробуйте поговорить устно, если будет сопротивляться - пишите в Районо, ГОРОНО. Просто, молчать уже глупо. А ребенок, действительно, не виноват

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Защитите его, пожалуйста. Для него это важно, поверьте. И не бойтесь менять школу. Я столкнулась в своей жизни с этим два раза (меняли школу) - сначала буллинг, потом переезд в другой район. Честное слово, все это решается за неделю. Зато его честь сохраните, а уверенность не пропадет. Это ведь почти подросток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Печаль...Не ведите его туда. Пожалейте его психологическое здоровье. Можно, конечно, закрыть глаза на это все и оставить на авось, но Вы не можете отвечать за всех детей, которые рано или поздно могут начать буллить сына, невзирая на то, что ситуация случилась не по его вине. Меняйте школу и пишите жалобы на имя директора на уборщицу и учителя. Считаю, что деньги за лагерь тоже нужно вернуть.С директором завтра попробуйте поговорить устно, если будет сопротивляться - пишите в Районо, ГОРОНО. Просто, молчать уже глупо. А ребенок, действительно, не виноват

 

 Я написала жалобу на уборщицу. Я вижу как ребенку сейчас тяжело, он прекрасно понимает, что писать в штаны не хорошо  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Все наладится, но нужно время. Главное, что Вы его поддерживаете. А что друзья? есть в этой школе? Просто, чтоб не получилось, что кто-то из класса с ним во дворе дружит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь. Все наладится, но нужно время. Главное, что Вы его поддерживаете. А что друзья? есть в этой школе? Просто, чтоб не получилось, что кто-то из класса с ним во дворе дружит. 

Друзья есть в классе и друзья во дворе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ваши дела? Как ребенок? Что сказали в школе? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ваши дела? Как ребенок? Что сказали в школе? 

В лагерь не ходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дома как с этим дела обстоят ? Может его полечить нужно ? С почками может проблемы какие ? У нас ребёнок тоже писался, покупали ему специальный матрас даже на техномеде, теперь тфу тфу тфу. На днях покупали там ионизатор воздуха techno-med.com.ua/ionizatory и видели еще такие матрасы в наличии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах