Что лучше: квартира или частный дом?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу узнать мнение форумчан на эту тему.
На форумах о недвижимости только и разговоров о том, подорожают квартиры или подешевеют.
Сейчас цена частного дома не намного отличается от цены квартиры.
Что лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частный дом требует больше затрат. Ну, это и понятно. Зато удобств нереально много. Это и свой двор, и отсутствие соседей сверху\снизу. И независимость от таких служб, как водоснабжение и водоотведение. Например, в квартире отключат у вас воду, и будете бегать в магазин за ней. А в частном доме выкопали скважину, установили бойлеры электрические накопительные Vogel Flug: https://stylus.ua/boylery/proizvoditel:vogel-flug_tip:boyler-elektricheskiy-nakopitelnyy/ и у вас холодная и горячая водичка всегда есть. Чувствуете разницу?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же, жизнь в своем частном доме имеет массу преимуществ перед квартирой в многоэтажке. Да, за домом надо ухаживать. Ну, а как Вы хотели? Любишь кататься - люби и саночки возить. Мы вот живем в своем доме, и я никаких минусов не вижу. Дом, мы, кстати, покупали в Магнитогорске. Переезжали из Иваново с нижегородской ТК http://1-trk.ru . А раньше мы в квартире жили. Это не сравнить со своим домом..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть я всю жизнь живу в квартире, но по правде считаю, что намного комфортнее, уютнее и практичнее жить в частном доме, нет навязчивых соседей, проблем с парковками, сам себе ка пожелаешь регулируешь отопление, газ и воду. Но с другой стороны очень большие(иногда даже огромные) затраты приходят на содержание своего дома.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В прошлом году переехали семьей в частный дом. Приспосабливались в нем жить наверное как раз этот год. Весьма непросто это все и затрат больше, чем в квартире. Но! 1) аллергия у сына прошла и он теперь спит по ночам, а не кашляет 2) пространства для творчества больше и лучше 3) Нет назойливых соседей со своей музыкой и и боязнью кого-то затопить)) И это не все! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом лучше, для меня это аксиома. 
1- на вашем потолке никогда никто не будет плясать гопака 
2- Вас не зальют чужие лопнувшие трубы 
3- чужая беспечность не будет причиной Вашего пожара 
4- Вы всегда будете слушать ту музыку, которую любите именно Вы на нужной громкости 
- Вы будете платить только за себя, а не за полдома неимущих и хитросделанных -оплачиваете только неохобходимые Вам услуги 
- у Вас есть участок для цветочков(или помидорчиков), шашлычков, релакса 

Дом снимали в Киевской области через /ссылка заблокирована/(текстовую ссылку не получаеться оставить) , плюсы в том что это не лун и олх, и снять можно только через владельцев домов, без всяких разных риелторских контор.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня частный дом. Мне больше нравится, чем в квартире. Конечно и физически больше устаешь - и уборки больше, и огород. Но сама обстановка мне больше нра.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно же, дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дом лучше всего, но сложнее всего содержать дом, даже начиная со стройки, потом нужно узаконить дом, провести юридическую процедуру. Обращался вот сюда: http://legalhome.com.ua

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно лучше частный дом! Для меня мой дом - это большая квартира. Плюс уютный тенистый двор!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой выбор - частный дом. И, желательно, в ближайшем пригороде, а не в самом городе. Тишина, воздух, пространство, автономность. Из минусов - количество денег на бензин с нашими ценами за литр угнетает... :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день.Я проживаю в квартире,но есть с чем сравнить( дом селе) .Как у квартиры так и у дома есть свои -/+. Однозначно лучше свой дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день.Я проживаю в квартире,но есть с чем сравнить( дом селе) .Как у квартиры так и у дома есть свои -/+. Однозначно лучше свой дом.

дом лучше, если есть возможность ждать иесть где жить. столько с домом мутоты начиная с фундаиента и коммуникаций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а если, как в нашем случае со свекровью долго жили , то хочется поскорее переехать в свое жилье. поэтому с нетерпением ждем ключи от своей квартиры http://skolkovsky.kvartyroom.ru/  , даже взяли с отделкой от застройщика. лучше мебель подобрать практичную, а стены терпимы 

Изменено пользователем Amely
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде есть свои прелести и нюансы. Если хотите чтобы никто не мешал вам жить, не орал через стену, не затапливал и не гадил в подьезде - то конечно лучше будет частный дом. Но чтобы его содержать придется вкладывать немало сил. Если сил нет, или просто нет времени, желания и т.д. заниматься благоустройством и поддержанием хозяйства, то лучше , конечно же, квартира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Вот мы уже отмечаем вторую зиму проводов в нашем доме. Скажу честно, нюансов куча. Начиная от уходом за садом, заканчивая до возможных форс-мажоров, которые всегда необходимо решать быстро и заранее предполагать, что причину их возникновения лучше просто не допускать. Вот, к примеру, на прошлой неделе у нас отошел провод (резьба сломалась) в трубе туалета, с которой он тянет насос. Всю ночь, насос работал и поскольку бачок не набирался - вода тупо сочилась по ванной, а потом перешла в коридор и прихожую. Это был треш, когда мы утром с мужем проснулись. Еще б чуть-чуть - плавали бы всем этажом. Вопрос уже решили, но я тогда изрядно побегала, чтоб спасти мебель. Благо у нас везде лежит плитка, так что берите себе на заметку! А вот завтра устанавливаем сигнализацию на дом. 13000 на минуточку, со всем скидками. Но безопасность - она такая, все же в доме страшно находиться, особенно, если ночь и дома мужа нет (в командировке) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Квартира мне больше по душе. Дом содержать тяжело и накладно. У меня раньше был свой дом недалеко от Рязани. А недавно я переехала в Новокузнецк с ТК "1-я Транспортная" (Нижний Новгород), купила здесь квартиру. Мне так нравится тут) Практически ни забот, ни хлопот)

Изменено пользователем Светлана Пугачевская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определённо лучше частный дом, но денег на его обслуживание приходится тратить в разы больше, чем на квартиру.
Если финансы позволяют – определённо дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах