Светодиоидные лампы

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Из-за постоянных скачков цен на тарифы естественных монополий приходится искать дополнительные источники средств экономии энергии в том числе и электрической. Мы допустим уже поменяли все лампы накаливания на энергосберегающие, а недавно в одной статье прочитали что светодиодные лампы ещё экономичней и долговечней. Так ли это на самом деле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У купленных три года назад задорого (а дешёвых тогда не существовало) диодных ламп действительно, цвета окружающей обстакановки искажаются. Впрочем как и у маломощных ламп накаливания. Спектр на уровне компактных люминисцентных ламп (т.н. энергосберегающих). По ощущениям свет от диодной приятнее/естественнее, чем от лампочки Ильича на 60 ватт. Прогресс не стоит на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А по поводу энергосбережения, действительно стали приходить счета на 10 кВт меньше!

Изменено пользователем badmen81
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Действительно светодиодные лампы не только потребляют меньше энергии но и у них продолжительный срок службы. таким образом такие лампочки становятся финансово эффективными. Знаю об этом, потому что покупали диодное освещение в компании Техмакс https://techmax.com.ua/ru/svetodiodnoe-osveschenie . Очень уютные интерьеры получаются с использованием светодиодных ламп. С помощью них можно акцентировать внимание на каких-либо деталях интерьера.

Изменено пользователем olicik.89
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычные у меня стоят лампы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но хочу купить энергосберегающие

Изменено пользователем ivaotliva12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах