3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Друзья, у моей тещи после установки зубных коронок стал жутко жечь язык. Ко врачам обращалась, но насколько я знаю, четкого диагноза никто не поставил. Сказали, что возможно глоссалгия. Из того, что я узнал об этом недуге, я понял, что у него могут быть самые разнообразные причины. Это я осознаю, но к сожалению, не имею более конкретной информации о симптомах и пр. 

Тем не менее, хочется знать, есть ли тут люди, которые прошли через это и удачно вылечили глоссалгию. 

Какое лечение в вашем случае оказалось эффективным? Прибегали ли к операции, или же терапевтических средств было достаточно?

Я понимаю, что мой вопрос скорее пальцем в небо, но я просто пытаюсь собрать хоть какую информацию. Если этот комментарий будут читать специалисты, буду признателен, если вы укажете, что нужно сделать для того, чтобы прояснить диагноз и подтвердить/опровергнуть его. Любые встречные вопросы конструктивного характера только приветствуются. 

Всем здоровья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам уже предлагали зубные коронки поменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хоть и не врач, но могу смело посоветовать пойти на компьютерную томографию. Вам ведь важно знать причину. А именно такого плана исследование может в этом помочь. Мой стоматолог говорил. что в таком случае может также иметь место аллергическая реакция или грибок, или травма от протеза.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах