3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Друзья, у моей тещи после установки зубных коронок стал жутко жечь язык. Ко врачам обращалась, но насколько я знаю, четкого диагноза никто не поставил. Сказали, что возможно глоссалгия. Из того, что я узнал об этом недуге, я понял, что у него могут быть самые разнообразные причины. Это я осознаю, но к сожалению, не имею более конкретной информации о симптомах и пр. 

Тем не менее, хочется знать, есть ли тут люди, которые прошли через это и удачно вылечили глоссалгию. 

Какое лечение в вашем случае оказалось эффективным? Прибегали ли к операции, или же терапевтических средств было достаточно?

Я понимаю, что мой вопрос скорее пальцем в небо, но я просто пытаюсь собрать хоть какую информацию. Если этот комментарий будут читать специалисты, буду признателен, если вы укажете, что нужно сделать для того, чтобы прояснить диагноз и подтвердить/опровергнуть его. Любые встречные вопросы конструктивного характера только приветствуются. 

Всем здоровья!

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам уже предлагали зубные коронки поменять?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хоть и не врач, но могу смело посоветовать пойти на компьютерную томографию. Вам ведь важно знать причину. А именно такого плана исследование может в этом помочь. Мой стоматолог говорил. что в таком случае может также иметь место аллергическая реакция или грибок, или травма от протеза.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас