7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, привет!
Помогите, не знаю что делать. У меня отрицательная группа, а у мужа положительная. Так как это моя первая беременность очень переживаю и не знаю как правильно поступать. Сейчас нахожусь на 26 неделе беременности. По анализам антител у меня нет, но доктор говорит что нужно сделать инъекцию антирезусного иммуноглобулина, для того чтобы не было  резус-конфликта. Но у моей знакомой доктор крайне не рекомендовал это сделать и дошло до того, что просто сказали написать отказ. Что делать? Может у кого-то была такая ситуация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! У меня тоже резус отрицательный, а у мужа +. Я колола иммуноглобулин для профилактики, хотя врач не настаивала - говорила, что могу и не колоть, могу отказ написать. Но я почитала про резус конфликт, очень страшно, не стала рисковать. У доченьки, кстати, тоже резус плюс, как у мужа, так что еще и после родов уколола. Конечно Вам решать, у меня все хорошо получилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! У меня тоже резус отрицательный, а у мужа +. Я колола иммуноглобулин для профилактики, хотя врач не настаивала - говорила, что могу и не колоть, могу отказ написать. Но я почитала про резус конфликт, очень страшно, не стала рисковать. У доченьки, кстати, тоже резус плюс, как у мужа, так что еще и после родов уколола. Конечно Вам решать, у меня все хорошо получилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! У меня тоже резус отрицательный, а у мужа +. Я колола иммуноглобулин для профилактики, хотя врач не настаивала - говорила, что могу и не колоть, могу отказ написать. Но я почитала про резус конфликт, очень страшно, не стала рисковать. У доченьки, кстати, тоже резус плюс, как у мужа, так что еще и после родов уколола. Конечно Вам решать, у меня все хорошо получилось. 

А какой вы кололи? Не было ли у вас побочных действий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! У меня тоже резус отрицательный, а у мужа +. Я колола иммуноглобулин для профилактики, хотя врач не настаивала - говорила, что могу и не колоть, могу отказ написать. Но я почитала про резус конфликт, очень страшно, не стала рисковать. У доченьки, кстати, тоже резус плюс, как у мужа, так что еще и после родов уколола. Конечно Вам решать, у меня все хорошо получилось. 

А какой вы кололи? Не было ли у вас побочных действий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колола резонатив, он по качеству гораздо лучше, очищенный от вирусов. Все хорошо прошло. Привезли прямо к манипуляционной, в то время, что я сказала. После укола минут 20 еще подождала в коридоре на всякий случай, потом домой пошла. После родов укололи прямо в палате, тоже все ок.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колола резонатив, он по качеству гораздо лучше, очищенный от вирусов. Все хорошо прошло. Привезли прямо к манипуляционной, в то время, что я сказала. После укола минут 20 еще подождала в коридоре на всякий случай, потом домой пошла. После родов укололи прямо в палате, тоже все ок.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах