Как ухаживать за волосами летом


8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наши бабушки знали множество народных средств, позволяющих сделать волосы более привлекательными. Ингредиентами отваров и масок для волос служили: крапива и мать-и-мачеха, ромашка и кора дуба, полынь и одуванчик, шалфей, петрушка, да, и практически все, что было под рукой: хлеб, молочные продукты, лук, чеснок, яйца, растительное масло, жиры.

МАСКИ ОТ СУХОСТИ И ТУСКЛОСТИ

Если вы хотите, чтобы ваши волосы приобрели здоровый блеск, вам может помочь яичная маска. Рецепт маски прост: необходимо взбить яйцо смешать его с водой и нанести на волосы полученную массу на полчаса. После смыть маску и ополоснуть волосы уксусным или лимонным раствором. 

Источник: http://www.likar.info/zdorovyie-volosyi-i-nogti/article-57559-otvary-i-maski-dlya-volos/ Likar.info

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что, летом волосам нужен какой-то особенный уход? Мне кажется, только пользоваться головными уборами и мыть волосы после купания в соленой воде.

Изменено пользователем xtinad
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или я что-то забыла?

Изменено пользователем xtinad
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я активно смазывала их кокосовым маслом и маски делала. Вообще никакой сухости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня волосы довольно короткие, я их наращиваю постоянно. Но, на лето наращенные снимаю, даю своим отдохнуть. А так как к длинной шевелюре уже привыкла, в этот период пользуюсь волосами на заколках Melina. Уже не первый год их покупаю. По качеству я ещё пока лучше не находила. Купила по рекомендации своего мастера по наращиванию. Заказывала на этом сайте 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня проблема. Я давно теряю волосы просто пачками. Не крашусь лет десять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю волосам больше зимой нужен особый уход, а летом главное чтоб на солнце не выгорали и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах