Уреаплазмоз

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я на 15 неделе беременности, мне поставили диагноз уреаплазмоз. Другие девушки беременные и которые уже родили говорят, что лечили уреаплазму на ранних сроках. Но я нашла такую информацию, что уреаплазмоз нельзя лечить на ранних сроках, потому что такое лечение может принести больше вреда, чем само заболевание http://polovye-infekcii.ru/ureaplazmoz-chto-eto-takoe-i-kak-s-nim-byit

Скажите так ли это и надо ли начинать лечение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше у своего гинеколога спросите, он вам точно скажет. Потому что информации в Интернете много, а вот можно ли ей доверять... Вы где стоите на учете? Классные программы ведения беременности в клинике Оберіг - там и анализы все нужные сделают, и проконсультируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Могу контакты хорошего врача дать

Изменено пользователем Era
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во время беременности лечение уреаплазмоза обычно начинают после 22 недели. Уреаплазмоз лечится при помощи антибактериальной терапии, причем выбор антибиотика, его дозировка и схема приема подбираются индивидуально для каждой женщины. 

Изменено пользователем vasya195
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так что к врачу лучше обратится.

Изменено пользователем vasya195
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У меня на 24 недели при анализе мазков на инфекции нашли уреаплазму. Врач выписала мне принимать 10 дней ровамицин, хилак и тержинан. Я, боясь навредить ребенку, посоветовалась со своим знакомым гинекологом. Он мне сказал, что ровамицин https://apteka.rozetka.com.ua/protivomikrobnye-antibiotiki/c4628691/ это специальный антибиотик для беременных, хилак нужен для того, чтобы не было побочных эффектов от ровамицина.

Изменено пользователем 1kn15b.bosak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А тержинан, это свечи, которые по ее словам, не достанут до уреплазмы, по этому их можно не использовать.

Изменено пользователем 1kn15b.bosak
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беременна (34 нед.), муж прошел курс лечения от уреаплазмы. У меня в анализах ничего обнаружено не было. Сейчас как профилактический курс выписали ровамицин. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько необходима данная профилактика? Может ли ее отсутствие сказаться на здоровье будущего ребенка и как? Если профилактический курс необходим, есть ли аналогичный лекарственный препарат (данный является слишком дорогим)?

 
Изменено пользователем hamavik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах