8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуй, форум 911.

Пожалуйста, прочтите мое письмо,я напишу свою историю. Сейчас я нахожусь в Киеве на лечении. Я - инвалид, у меня опухоль головного мозга, было 4 сотрясения головы, постоянная судорожная активность мозга,проблемы со щитовидкой,сердцем,ЖКТ. Но для меня самые тяжелые это депрессия, панические атаки, ГТР, ОКР. Я много раз была на грани между жизнью и смертью,но моя установка сейчас такая,ч то на тот свет я всегда успею, а вот побороться за свою жизнь стоит. Но, к сожалению,деньги на пределе. Я сама из деревни, сейчас временно живу в Киеве. Готова предоставить все доказательства: мед.справки,заключения,анализы,снимки.Только ездить для меня сейчас огромная проблема,так как периодически падаю в обмороки,часто накрывают панические атаки,на нервной почве отказывают ноги,передвигаюсь на палке или очень медленно по лавочкам. Живу с нашатырем в руках, так как я тут совсем одна,мама должна была ехать со мной,но у бабушки случился инсульт. 
Я не верю,что отважилась просить о помощи, так как мне очень страшно и стыдно это делать, но я молчала все свои 34 года,а от безысходности просто вынуждена. Уже около 10 лет как я не сплю вообще,только на рецептурных препаратах: труксал,миртазапин,димедрол,релиум,сибазон,фен,хотя и на них мне удается поспать пару часов я так как практически постоянно нахожусь в состоянии сильного страха,тревоги.От гиперакузии я сплю только в берушах,так как от малейшего шороха трясусь. Из-за травм я стала очень метеозависимой,чувствую малейшие изменения погоды,они у меня вызывают сильные головокружения,мигрени вплоть до потери сознания при бурях.Я бы так жила и дальше,но состояние предельно усугубилось после смерти дедушки,с тех пор у меня начались сильные приступы.Несколько раз лежала в больнице,но состояние не улучшилось.Сейчас я постоянно нахожусь на успокоительных препаратах: гидазепам,с ибазон,релиум.Малейшие упоминание о врачах,малейшиеволнения-могут спровоцировать приступ.У меня нет сил больше так мучаться,руки опустились,я не человек,а чудом ещё живой кусок мяса.Телевизор я не смотрю-очень болят глаза и голова,из-за этого я и не пользуюсь практически светом.Никуда не хожу,п практически ни с кем не общаюсь,так как кто меня знает-шарахаются как у чумы,боятся,что бы мне не стало плохо.Но это далеко не все, с чем я живу. С 15 лет у меня хронический запор,я не хожу сама в туалет вообще,а только при помощи специальных упражнений я выдавливаю ккал.Врачи осмотрели и поставили диагноз - хронический комбинированный геморрой 2степени, ректоцеле 1-2степени,это как бы карман,где собираются отходы. Но после смерти дедушки,а идимо на нервной почве,я начала вкакиваться,по нескольку разов в день,опять же при малейшем волнении.Про мелочи я уже писать не буду.Но и это ещё не всё.Не буду вдаваться в подробности,но у меня было трудное детство,я пережила очень трудную операцию на носу ( исправление перегородки,так как я совсем не дышала носом),к-я длилась 6часов, изнасилование, тяжелый развод ( после к-го вот уже на 6 лет пропали месячные), 2 суицида...но когда после этого я осталась живой, то повторюсь,что впервые за 34 года я начала просить помощи,п писать и надеяться.В рачи предложили пройти курс психотерапии- телесно-ориентированной, но это непосильно дорого для меня. Также нужно принимать пока медикаменты (транквилизаторы, антидепрессанты, противосудорожные) ложиться 2 раза в год в стационар-капаться,колоться при сильных обострениях,делать МРТ,энцефалографию,другие виды обследований и анализов.
Я получаю только пенсию-1350грн,отец также инвалид,но пока еще работает (хотя уже и предупредили о возможном закрытии предприятия), мать получает минимальную пенсию -ей 59 лет. Помощи ждать неоткуда,мы по уши в долгах. К тому же в этом году у бабушки случился инсульт.Врачи предложили нам попробовать 2 месяца,посмотреть как отреагирует организм и дело двинулось, мне стало чуть лучше,но нужен хотя бы год. Вот тогда я начала постоянно думать,где найти деньги на лечение,так как у меня появилась мечта,ради к-й я готова уже на все!!!!-вопреки всему пойти на работу, зарабатывать себе на минимум, свои деньги своим трудом. Мамой я уже не буду, замуж не выйду-больше мужчинам я не доверяю,да и не смогу обречь человека на муки от того,как я живу, поэтому для меня ЗАПРЕДЕЛЬНО важно реализовать себя в жизни, я хочу почувствовать свою ценность в этом мире, что я не просто так живу.
Помогите мне, пожалуйста, подлечиться. Возможно у кого-то найдется для меня работа (когда я подлечусь или параллельно). Я очень ответственная, порядочная. Только реальная работает,без вдожений. С продуктов я покупаю только кофе( заварной так как проблемы с ЖКТ я не могу пить растворимый- очень болит желудок) и всё,остальное мне привозит отец ( картофель, лук, моркву, буряк, фасоль, яйца). Я -веган. Больше ничего я не ем. Воду приношу из бювета-он рядом. Про вещи речь вообще не идет - донашиваю от сестры, а обувь от своего племянника, кое что подарили. Но я этим не замарачиваюсь. 
С Огромной Благодарностью приму любую помощь. Хочу узнать Ваше мнение со сторони.

 

Спасибо.

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень страшно, неужели никто ничего не может написать? Только просмотры......так всё печально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день. Очень очень сочувствую вам. (Я верующая,помолюсь за вас). Я тоже из Киева, если хотите можем дружить общаться. Пишите на [email protected] 

Я тоже тут 2 письма написала по теме депрессии, и никакого ответа, обидно.

Лично я обратилась в рюотдел психотерапии в психо-невро диспансере возле бсп возле юности,если нужно напишите мне,я точный адрес дам, но там не сложно найти, сразу возле рынка. Психотерапия стоит 50грн сеанс раз в неделю (у меня),а психиатр бесплатно. Вы сначала обратитесь к главному Петру Степановичу,а он уже определит что и как. (По телефону договоритесь о встрече,если интересует дам номер отдела)

По поводу финансов могу предложить: зайдите на православный сайт телеканала глас, там отдел добрых дел найдите. Напишите им, возможно они помогут собрать на лечение,они этим занимаются. Помоги вам, Господи, держитесь.💗

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

volf-crow, Человеческое Спасибо, Вы единственный кто ответил :))

Очень приятно:))

И Вы, берегите себя :))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - невероятно сильный человек! Столько испытаний на Вас посыпалось, я очень Вам сочувствую и советую вариант, как выше сказали, психотерапии.  Но ко всему прочему, есть Бог, можно просить о помощи его, есть Красный Крест и множество благотворительных организаций. Сдаваться нельзя, надо просить и Вам будет открыт путь. Неплохо было бы еще попробовать почитать что-то мотивирующее, ту же Луизу Хэй или Трансерфинг Зеланда. Советую только то, что сама читала, но психологических книг много. К чему я все это? Все начинается с нашего подсознания, я понимаю, что у Вас очень много ситуаций случилось и Вы столько всего пережили. Но на войне все методы хороши, то есть если я медикаментозно не могу Вам помочь, но желаю найти эту помощь, то еще и морально необходимо работать над собой, своим подсознанием. Сил Вам, здоровья и пусть прибудет помощь!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову, понимаю, что информация не нова для Вас, но относительно свежая статья по теме ПА, возможно, даст какие-то пути выхода из ситуаций столь высокого нервного напряжения http://www.likar.info/psihologicheskie-problemyi/article-62594-panicheskie-ataki-chto-o-nih-nuzhno-znat/ Держитесь! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fransisUV, Спасибо за поддержку!!!!

Долго не решалась написать....вот что случилось дальше...Я уехала из Киева,  когда шла с Сильпо вечером увидела как парень корчится от боли, а у меня всегда с собой аптечка почти на все случаи жизни...помогла ему...полегчало, мы разговорились.... закончилось тем, что он украл у меня новый смартфон, побил и изнасиловал....  Люди видели и Никто не помог!!!!!  Как мне было.... Совершенно одна и без телефона........я 10 дней пролежала в квартире, тогда я  умерла и просто отрешилась от людей....снова пошло сильнейшее обострение, я  снова перестала спать - малейший шорох и меня уже всю трусит..... затем подняли очень квартиру + коммунальные, а я имела право на субсидию, но владельцы испугались, начали угрожать - быстро сбежать - и никакой помощи.....я билась так - столько линий насилия обзвонила, приютов, а они только для киевских....я загремела в больницу.... состояние было ужасно тяжёлым...после - к родителям.... думала, что что-то поменялось....как встретили...и пошло - поехало снова....крики/ ругань/ насилие/ шантаж/ угрозы/ провокации..... меня довели снова....3 суицид был....Но я выжила.... всё, что я не делаю в этой жизни я делаю до 3- х раз!!!!

Дала клятву себе жить!!!в моем состоянии, кое-как собрала вещи и уехала к бабушке....кстати она умерла!!!! Не могу разговаривать на эту тему....и никого не было рядом!!! Я начала седеть...рассчитывала продать свои волосы, мне давали 15 тысяч грн + моя пенсия ( а сейчас это уже брак - предлагают ви3 меньше, тем более, что из-за стресса они ещё и вылазить начали) и я хотела снять на зиму квартиру, тут нельзя зимовать - дом огромный - 200 кв.м. очень старый и холодный, сейчас такой дубарь, что сплю под 2 ватнимт одеялами в зимней одежде.. Мы всегда летом сюда приезжали... холодильник :((
Больше сил биться нет, нереально устала так бороться за эту жизнь. Я консультировалась - мне положена 2- я группа, а дали 3-ю... мафия ещё та, нет сил, времени, нервов и денег добиваться.
Спасибо, что прочли....мне это очень важно!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи...это жуть. Я прошу Вас, пожалуйста, сходите в церковь. Помолиться всегда можно, попробуйте найти свою церковь, если Вас устроит. Тяжело видеть мучения людей, которые так бьются. Но выход всегда есть. И Вы его найдете. Верю в то, что все наладится. А вот той субстанции, которая сотворила с Вами такое - он уже не жилец. Ему воздастся. Держитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах