Из какого материала лучше делать окна для частного дома?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всем привет!

Наша стройка дома подошла к этапу установки окон. И столкнулись с тем, что предлагают такое огромное количество вариантов, что сложно выбрать. И каждый хвалит свой вариант, что не удивительно. Предлагают пластиковые, деревянные, алюминиевые, дерево-алюминиевые окна. Кто тут разбирается в этом вопросе, помогите выбрать. Заранее всех благодарю за ответы.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно для частного дома будут красиво и престижно смотреться деревянные окна. Но у них есть свои минусы, один из которых высокая стоимость. А ещё деревянные окна нуждаются в более частом уходе, чем пластиковые.

Лично мы брали пластиковые окна с ламинацией под дерево. Внешне они почти не отличаются от деревянных. Вот можете посмотреть фото окон в частный дом oknavnovgorode.ru/okna-dlya-chastnogo-doma

Там же есть и рекомендации по выбору профиля, фурнитуры, стеклопакета. Почитайте, думаю Вам полезно будет. Ещё пригодится схема ниже с ограничениями по размерам для будущих окон.

dopustimye-razmery-okon-v-kottedzhe.thum

Дерево-алюминиевые окна я предполагаю будут очень дорогие, т.к. я когда-то читала, что эти окна вообще вечные.

А алюминиевые окна ставят в тех случаях, когда габариты окна большие и пластиковые окна попросту могут не выдержать такого веса.

В свой дом мы устанавливали окна Рехау Сиб, система не самая дорогая, отлично подошла для нашего кирпичного дома. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно для частного дома будут красиво и престижно смотреться деревянные окна. Но у них есть свои минусы, один из которых высокая стоимость. А ещё деревянные окна нуждаются в более частом уходе, чем пластиковые.

Лично мы брали пластиковые окна с ламинацией под дерево. Внешне они почти не отличаются от деревянных. Вот можете посмотреть фото окон в частный дом oknavnovgorode.ru/okna-dlya-chastnogo-doma

Там же есть и рекомендации по выбору профиля, фурнитуры, стеклопакета. Почитайте, думаю Вам полезно будет. Ещё пригодится схема ниже с ограничениями по размерам для будущих окон.

dopustimye-razmery-okon-v-kottedzhe.thum

Дерево-алюминиевые окна я предполагаю будут очень дорогие, т.к. я когда-то читала, что эти окна вообще вечные.

А алюминиевые окна ставят в тех случаях, когда габариты окна большие и пластиковые окна попросту могут не выдержать такого веса.

В свой дом мы устанавливали окна Рехау Сиб, система не самая дорогая, отлично подошла для нашего кирпичного дома. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы и за статью. Хорошие советы там.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы и за статью. Хорошие советы там.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас