6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здравствуйте, хотелось бы поднять вот такой вот странный вопрос: как не воспитать наркомана?

Так сложилось в моей жизни, что я жду ребеночка, а его папа... ну... скажем так - любитель легкой жизни. Мы разошлись, но я вот вспоминаю его и его семью, и просто не могу понять, где был упущен этот момент? Что такого произошло в воспитании, что в совершенно нормальной, я бы сказала хорошей семье, вырос вот такой вот негодяй?

Может быть на форуме есть мамы, столкнувшиеся с этой бедой и помогут мне советом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://centervasilenko.ru/articles/narkomaniya_faktory_riska

вот в этой статье я прочитала, что генетика тоже может влиять на будущее развитие наркозависимости у ребенка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, надо больше занимать ребенка кружками и читать познавательную и позитивную литературу. и в будущем внимательно изучать круг его общения, ненавязчиво контролировать увлечения и так далее. интересоваться жизнью ребенка, одним словом, а не пускать подростка на самотек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мой брат очень меньший еще совсем молод ,15 лет .Так вот он признался недавно мне,что пробовал курить гашишь с друзьями .Я была в шоке от услышаного .ведь у нас в семье даже обычные сигареты никто не курит .Я хочу сказать ,все зависит от того с кем будет общаться и дружить ваш ребенок ,а не от семьи .

Изменено пользователем oxana.kazakova.1984
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя гены тоже дают свое...

Изменено пользователем oxana.kazakova.1984
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит с детства нужно привить любовь к спорту и здоровому образу жизни. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах