16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

На вулиці морози та снігопади, відповідно стан здоров'я сім'ї дуже погіршився. Часто бували проблеми з імунітетом у дітей, старались укріпляти його народними методами - овочі, фрукти, корисне харчування в цілому. Допомагають такі методи не найкраще - діти далі хворіють. В аптеках та інтернеті бачила дуже багато препаратів для укріплення імунітету. Ось один з них який саме більше зацікавив - http://sagan-ua.com. Хтось пробував, які результати, як впливає на дітей? Можливо знаєте якісь кращі аналоги для зміцнення імунної системи. Дякую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справа в тому, що для укріплення імунітету зараз не достатньо вживати фрукти та овочі, тому що вітамінів в них залишилось дуже мало, я думаю, що ні для кого не є секретом, що загострення хвороб відбувається саме весною, коли організм уже ослаблений, вважаю, що для укріплення імунітету краще приймати ліки, чула про препарат Саган, але сама ще не пробувала, але відгуки про нього дуже гарні

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

:x Всіх зі святами!

Изменено пользователем К___К К___К
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Згодна з постом вище. Зараз вітамінів у фруктах дуже мало. Для профілактики даю дитяті і сама приймаю бальзам Алвін, він приємний на смак і немає у складі хімії. Містить все натуральне...чебрець, липа, вітамін С. До речі він не лише укріплює імуннітет, але і вбиває віруси.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иммунитет напрямую зависит от того что происходит в нашем желудке и кишечнике. Поэтому я даю ребенку полисорб. Он помогает избежать дисбактериоза и отлично выводит все вредные микробы из организма. Про препарат узнала от подруги, которая лечиться им уже более года. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь делать свое питание разнообразным, чтобы получить максимум натуральных витаминов, и вовсе не обязательно употреблять разные виды витаминов, которые стоят сейчас не дешево. Правда в сезон холодов постоянно сталкиваюсь с воспалением гайморовых пазух , лечусь всеми доступными способами http://gaimoritus.ru/lekarstva-i-proceduri/lechenie-gajmorita-u-vzroslogo-lekarstva-preparati.html и после антибиотиков приходится поддерживать свой иммунитет и восстанавливать микрофлору с помощью йогуртов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок зимой часто болеет. Раньше мы не знали, что такое болезни, температура за 5 лет повышалась 2 раза. В садик не ходил, а вот пошел в школу и почти всю зиму просидел дома с разными вирусами. Врачи говорят, что это нормально для ребенка, который не посещал сад. Но может есть у кого-то опыт и знает как можно укрепить иммунитет у ребенка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы пьем джерело экомеда. сразу не верила с его свойства. но когда у мужа случился приступ желчекаменной болезни и ему помогли препараты этой серии, то я стала присматриваться к этим препаратам. джерело помогает держать иммунитет в тонусе. малой болеет очень редко. http://ekomed-shop.com.ua/catalog/fitokoncentraty/immunnaya-sistema/dzherelo-i-yekomed

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

справа в тому, що для укріплення імунітету зараз не достатньо вживати фрукти та овочі, тому що вітамінів в них залишилось дуже мало, я думаю, що ні для кого не є секретом, що загострення хвороб відбувається саме весною, коли організм уже ослаблений, вважаю, що для укріплення імунітету краще приймати ліки, чула про препарат Саган, але сама ще не пробувала, але відгуки про нього дуже гарні

А що в Україні овочі і фрукти погубили свої вітаміни вічно шукаети собі на свою попу проблеми.

Повноцінне харчування для дитини все про що повинно хвилювати батьків.

Інепічкайте дітей всякою отравою з аптеки.Купідь в селі у діда пасічника мід якщо вам вже так хочиться чимось неповсидневним нагодувати дитину.

Зповагою до вас!           

Изменено пользователем jmgmjaag
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично, а также детям , покупаю витамины от Веллнесс от орифлейма. Года 2 я разузнавала информацию о них, как для себя так и детей, большенство ответов были позитивные. Поэтому зарегистрировалась и начала брать для всей семьи. Дороговато, но хотябы в тяжелые времена года-можно позволить. Это лучше чем бегать по аптекам

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детям можно давать витамины в виде масла apteka.rozetka.com.ua/vitamini-i-mineralnie-dobavki/c4629375/forma-vypuska-104927=maslo;kategoriya-105214=multivitamini/ , ну и купите увлажнитель воздуха, не делайте жару в доме, чаще проветривайте помещение.

Тоже самое касается и взрослых. Вечером, вместо компьютера с инетом и телевизора, лучше пойти погулять всей семьей, это куда полезнее лежбища на диване. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да и для семейных отношений ценнее

Изменено пользователем anita_torni
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрий, если назначенное лечение не помогает, обсудите с врачом применение интраназального ингарона.  Меня он и не из таких ситуаций вытаскивал, причем довольно быстро. Препарат хорош тем, что оказывает иммуностимулирующее и противовирусное действие. Еще ингарон препятствует проникновению вирусов в организм, чем я теперь уже активно пользуюсь в целях  профилактики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как то в сезон простуд, когда ребёнок (4 года) сильно болел, подруга посоветовала пропить Бифидум! Эффект меня так порадовал, что теперь курс Бифидум Баг, Экофлор и Трилакт мы пропиваем в обязательном порядке. Для нас главным эффектом стало то, что простуда у нас стала протекать гораздо легче. Нам не приходится пропивать тонны лекарств и антибиотиков. Простуда проходит за пару дней. Используем только народные, натуральные средства. Мы пропили только 2 курса пока, но я уже вижу по ребёнку что препараты действуют. Будем обязательно продолжать, уверена к школе укрепим наш иммунитет, нашу флору, и не будем болеть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть проблемы с иммунной системой-нужно укреплять и решать этот вопрос на ранних этапах. Смотрите https://immunologicheskoe-besplodie.ru/ при пониженном иммунитете даже оплодотворение яйцеклетки не возможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не стоит все пускать на самотек. А питанием не всегда получаешь все требуемое для организма.

Изменено пользователем Alla litvinenko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах