ВОПРОСЫ ПО РЕПАТРИАЦИИ


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Доброго времени суток !
Начну с предистории. Мой родной брат осенью прошлого года улетел в Израиль с целью репатриации ,в нашей семье мать и бабушка еврейки,оригиналы документов для подтверждения еврейства сохранены,спустя 8 месяцев прошел консульскую проверку в Иерусалиме,получил теудат-зеут.
На данный момент я проживаю в Украине и в ближайшее время собираюсь ехать также в Израиль для получения документов ,так сказать по стопам брата
Вопрос №1. Пересечение границы в Израиле.
Что ответить пограничникам когда зададут вопрос - "Цель визита"...
Вопрос №2. О законе о репатриации
Если я буду влетать в Израиль со статусом "гостьи" а не "туриста" имею ли я право подать просьбу об перемене статуса в министерстве внутренних дел Израиля ?
(либо статус "гостя и турист" это одно и тоже...?) Прошу пояснить пожалуйста.
Вопрос №3. О фамилии
На данный момент я нахожусь под фамилией мужа,с ним я в разводе более 10 лет,основной вопрос по поводу ребенка у меня сын 11 лет ,также под фамилией отца,но Отец лишен родительских прав 10 лет назад --- НУЖНЫ ли для выезда за границу на ПМЖ для ребенка какие-либо документы от его кровного отца ? 
Вопрос №4. Справки.
Брат делал справки об отсутствии судимости и справку о состоянии семейного положения в посольстве Украины в Тель-Авиве,если я сделаю данные документы в Украине с печатью апостиля будут ли они действительны на территории Израиля ? 


Всем огромное спасибо за ответы,очень нуждаюсь в вашей помощи !!!   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах