как навести порядок в доме?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как навести порядок в доме? Вопрос на засыпку ВСЕМ! - можно ли в доме навести чистоту? Вчера попыталась это сделать - 3 часа без продыха, и все насмарку - ребенок разыгрался, муж вещи не убрал, вечером опять убиралась. Ну не могу же я за всеми как наемная уборщица без конца убирать? Спросила как-то одну женщину, у которой в доме ни соринки, как она этого добивается. Она ответила: я весь день убираю вещи да пыль стираю. Ну не могу я так! Пыталась устраивать коллективные домашние уборки - ребенка еще могу заставить, благо он маленький, а мужа ну никак не заставишь, хотя на словах он "ЗА" чистоту. Пыталась не убирать за ним - в короткий срок разводится бардак, при котором я просто не в состоянии нормально существовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает, наверное А я плюнула на идеальную чистоту - пусть у меня не как в музее, зато дом живой :) А не выставочный. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет Если ваш муж менее аккуратен, чем вы сама, присмотритесь, каким будет ежедневный вид квартиры без вашего вмешательства, и привыкайте жить именно так. По воскресеньям убирать разрешается. Если некоторые симптомы особенно невыносимые - ограничивайте, но дайте волю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно :)) Но на это может уйти вся жизнь :))))))))) Как Вы считаете, имеет ли смысл круглые сутки ходить с тряпкой?Если муж неаккуратный, то этого уже не исправишь. Надо просто оптимизировать жизненное пространство так, чтобы было приятно и легко класть все на свои места. Чтобы ему понравилось это делать. А если и это не поможет, то лучше попытаться принять это как факт и относиться к этому спокойно. Потому что проблему обычно решает тот, кого она больше нагружает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.