мама с малышом дома- это легко?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мама с малышом дома- это легко? Как у вас папа относится к вашему сидению дома с малышом? Дело даже не в том, что одобряет он это или нет. Считает ли он, что дома с ребенком сидеть проще, чем ему работать или понимает, что это тоже работа: ребенок и еще домашние дела? Наш папа, например, убежден, что мне дома намного проще и легче, чем ему на работе. Ладно один раз сказал бы и все... так нет же, надо все время мне это доказывать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работа-работа Конечно, это работа! И это вам скажет любая женщина, а вот большинство мужчин будут твердить, что это отдых. У меня тоже муж, когда доча родилась,довольно долго развивал эту теорию и доказать ему обратное было невозможно, так как с ребенком он наедине не оставался (боялся видимо,что не справится). Но прошло время, доча подросла и вот примерно с года он стал с ней оставатся дома один и Вы знаете все изменилось. Сейчас он говорит,что сидеть с ребенком дома,это такая!работа, и что мамам надо памятники ставить. Теперь наш спор ушел в прошлое и знаете, чем больше он находится с ребенком наедине,тем лучше. Он стал по настоящему понимать меня, стал больше помогать по хозяйству и давать мне больше свободного времени для меня самой. Так что оставляйте почаще вашего папу наедине с ребенком. И еще не засиживайтесь дома надолго, выходите на работу, тогда вы будете на равных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я работаю и мне легче Я мама работающая. И скажу вам, что мне работать легче, чем сидеть дома с ребенком и делать все по хозяйству. Хотя работа у меня напряженная довольно, но зато она разнообразная. А когда надо каждый день готовить суп, мыть полы, гулять на площадке - от однообразия просто обалдеваешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы оставьте папу на денек... с дитем на хозяйстве. Думаю, после этого он кардинально поменяет свое мнение.Лично я, сидя дома, вообще потихоньку мозгами еду, на работу бегу с радостью. Ну не люблю я эту домашнюю работу, однообразную и никогда не заканчивающуюся.Юлия, Ника (30.09.01)http://www.nika-s.kiev.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня муж тоже возмущался "ты ж дома, ты ж ничего не делаешь, от чего ты устаешь", оставила его как-то с малым на 1 час - ушла на рынок, как пришла - папа наш сказал "что-то я 3 часа ничего не делал, а устал как за три дня на работе" (а с сыном провел всего 40 минут ;)))Вообще лучше объяснить, что завтрак-ужин, чистые вещи и чистая квартира - это все не само по себе делается. И не надо каждый раз ему доказывать, что Вы загружены работой, мне кажется мужчины от этих оправданий просто удовольствие получают. Предложите ему поменятся местами - ему сидеть с ребенком, а Вам на работу ходить, уверена - откажется под любым предлогом.А лучше всего не растраивайтесь и просто не обращайте внимания - тогда сам перестанет вас в этом убеждать.Ирина и Сережка (11.10.2002г.)http://www.risha.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш папа тоже такого мнения :( Не буду развивать эту тему дальше, сами все знаете. Но порой бывает до слез обидно ,что он просто НЕ ХОЧЕТ понять, какой это труд - сидеть с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж долгое время сидел дома с ребенком и поэтому так не считает:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.