Посоветуйте семейного психолога

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте семейного психолога Очень хочется верить, что у всех форумчан в семьях совет да любовь. Но, может, кто слышал про хорошейного семейного психолога? Нам срочно нужна помощь!От большой сыновней любви моего мужа к своей матери в нашей семье возникли огромные проблемы! Его маме привиделось, что ее "страшно оскорбили" (моя мама сделала ей вполне по делу замечание), она устроила безобразный скандал, потом все переврала, рассказывая своему сыну, и в результате муж отменил за пару часов до начала день рождения сына, велел моей маме уезжать домой и никогда больше сюда не приезжать (моя мама из другого города и вот уже два года помогает нам с малышами-погодками) и теперь абсолютно тупо твердит, что во всем-всем виновата моя мама. Даже в том, что маленький плачет у его мамы на руках, а у старшего в последние два месяца каждый раз после ее ухода случаются истерики. Единственное, на что муж разумно согласился - помощь психолога. Помогите найти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот в "Родительском педсовете" Была тема про психологов., посмотри, там много адресочков пробегало. А может быть кто-то посоветует еще. Удачи тебе!Проблема у вас серьезная, кстати, встречается часто, судя по тому, что я читала... А муж постоянно с мамой советуется, помогает ей, зависит от нее? И сколько ему лет? Он один у нее? Извини, можешь не отвечать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мамы есть и муж, и еще один сын, но так уж у них заведено, что мама "очень за все переживает". На практике это - ежевечерние телефонные отчеты мужа минимум по пол-часа. Причем стиль общения - ну, что бы еще такое сказать, чтобы подольше повисеть на телефоне. Муж во время этих разговоров часто раздражается, повесив трубку, ходит насупленный, может и сорвать зло на окружающих. Меня, конечно, очень достает, когда его мама мне на каком-нибудь семейном празднике вворачивает: "А ты разве не знала? А я уже давно это знаю, я у сына всегда все выспрошу". И действительно, у меня душа нараспашку, я все мужу рассказываю, а отнего всего нужно добиваться. Сам не расскажет, так мама приучила.А в сегодняшней ситуации тяжелей всего, что он не пытался даже узнать мое мнение: мама - это истина в высшей инстанции! В запале сказанул даже, что уйдет от нас. Я понимаю, что это сорвалось, но как печально - ведь проблемы реальной пока еще нет. Так, раздутый на ровном месте семейный скандал. А если будет (не приведи господи!) - что, и правда уйдет? Мама сыновей дороже?А лет мужу 35, и спасибо за подсказку про адресочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сочувствую :( Даже имею несколько подруг с такими мужьями. Знаю, что тяжело, они тоже постоянно такие вещи рассказывают :(. Что могу посоветовать еще от себя.. Попробуй (когда отношения наладятся), все-же, "вытягивать" его на разговоры по душам. Старайся его расположить на разговоры про работу, про его проблемы и пр. Это сложно, мой тоже не любит рассказывать про проблемы, но все же... Постарайся сделать так, чтобы ему было интереснее рассказывать все о себе именно тебе, а не маме... Слушай, слушай и слушай его.как бы ни было тяжело, мужчины любят, чтобы их слушали и жалели, хвалили :). Улови, что больше всего нравится ему :) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Элечка за участие и советы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую Бондаренко Александр Фёдорович, телефон 227-23-01Лично мне в моих семейных проблемах помог очень. Хотя его услуги стоят не дёшево. Удачи Вам. Напишите о результате, если будет желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему Вы не сказали, что сама уйдете, если он посмеет в Вашем присутствии выгнать Вашу маму? Что это за самодурство такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы побывали у психолога Это была психологическая служба Лиги социальных работников Украины.Психолог выслушал обе стороны, задавал разные вопросы, не сосредотачивался на последнем конфликте.Сказал в итоге, что семья у нас гармоничная, и даже конфликта как такового нет - это поссорились наши мамы (и я с этим полностью согласна!), и никакая помощь извне нам не нужна, мы вполне в состоянии разрешить все самостоятельно. Просто надо решить, как мирить родителей, и нужно ли мирить вообще.Но муж мой при этом всем вел себя как какой-то идиот или зомби с одной мыслью в голове "Всей моей семье нанесено оскорбление. Во всем виновата теща!". Психолог сказал, что он воспринял его комментарии и советы не более, чем на 20%, но время все расставит на свои места. Прошел, однако, уже целый месяц!!!Я больше ничего мужу доказывать не буду. Лучше пойду в церковь свечку поставлю, чтоб к нему здравый смысл вернулся. Может, поможет...А вообще-то все чаще посещает мысль "А на фига нам такой папа, который мне уже месяц нервы мотает из-за своей мамаши?" Стала хуже себя чувствовать, недавно пришлось вырвать зуб из-за сильного воспаления над ним. Держусь только благодаря детям, вот лучшее лекарство от стрессов и депрессий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такое бывает Мысли про " А на фига нам такой папа"это после всяких выбрыков мужа.Проходит ,когда быстрее,когда медленнее.Так что ... :(((Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой, держись! Наташенька, не надо так нервничать, у тебя малявочки такие рядом- ты им нужна бодрая и здоровая. Может он сам поймет со временем...что не прав. Удачи тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поймет Если муж так отреагировал в этой ситуации, это говорит о том, что семья для него это мама, папа и родственники, а не жена и дети. Если мужчина ставит отношение к родителям выше понимания и хорошего климата в семье, то такой брак долго существовать не может. Мужчина должен понимать, что как бы он не любил родителей, жена и дети самое главное что у него сейчас есть. Глупо конечно советовать поговорить с мужем откровенно, глупо призывать к разрыву отношений, но такой исход очень сильно вероятен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? так что же делать в такой ситуации? А вы психолог? Я вот читаю про этого нерадивого мужа и мурашки по коже. У меня муж первый-похожий вариант был, я его выгнала в конце концов, сейчас второй раз замужем. У Наташи 2 малышей! Что ж делать? Я своего выгнала, когда дочери и года то не было. Старшая выросла без своего настоящего отца, не помнит его совсем, второго мужа папой называет. Вот уж и фамилию ей сменили :) на папину. Я бы не выдержала такого отношения, но здесь 2 деток. Должен же мужчина это понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коль, а как поступить правильнее? Если они и у психолога были, но выводов муж не сделал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.