как простить мужа?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как простить мужа? Девочки, обращаюсь к вам со своей проблемкой. У нас сейчас великолепная дочка, и муж ее любит, ну..конечно не всегда он помогает и пр. Но есть проблема во взаимотношениях с мужем- я не могу его простить с периода беременности. Вроде бы умом простила, а как вспомню - развестись хочется, честное слово. Т.е. я все понимаю, другие мужья вообще не хотят ребенка, даже некоторые бьют жен, нет, у нас все было не так, но я все равно не могу забыть.У меня был сильный токсикоз и очень сильно съехала крыша, ну сами понимаете, как это бывает у беремчатых. Я говорила мужу, что потерпи немного это пройдет, просто мне хреново, каждый день как после тяжелой пьянки+гормоны играют+первая беременность все ж таки.Но он не понимал этого, когда у меня была угроза выкидыша, он уезжал к своим родителям, постоянные ссоры, все мои слова воспринимались в штыки... Потом, когда я загремела в больницу на сохранение, кстати тоже в принципе из-за него, пришлось переть тяжелую сумку с рынка, он отказался со мной туда идти. Так вот, он даже не навещал меня там. Т.е. приехал пару раз, потом забил, хотя больница в 15 минутах от нашего дома и у него как раз на работе в это время отключили свет, т.е. он был в 15 минутах от меня, не зашел...Потом токсикоз у меня кончился, я стала даже слишком нежная и ласковая, вроде бы все закончилось, ссоры конечно были, но НЕ ТАК. Теперь у нас дочка, все воде бы нормально более-менее, но я никак не могу забыть, как он со мной поступал. :-( Понимаю конечно, что у него тоже шло осознание себя в новой роли, что ему тоже было тяжело, но не могу забыть все равно, что он не навещал меня в больнице...а я ведь почти все время что там была плакамши была, ну гормолны, сами понимаете...и он это знал. Я бы его так не кинула.Не знаю короче, как справиться с этой проблемой. Помогите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простить надо Прощать - это вообще очень трудно. НО. Если Вы не расстались с этим человеком, то нужно постараться простить. С таким грузом жить трудно. Думаю, возможно, даже после того, как поговорите с нами, еще с кем-то, с мужем, наконец, Вам будет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, ситуация Не одна Вы такая здесь, я наверное тоже злобная. Правда муж поддерживал меня во время беременности, и я этого никогда не забуду. но если бы я попала в вашу ситуацию, тоже простить не смогла бы, вернее простила бы, но забыть не смогла бы никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Папы во время беременности жены тоже стресс испытывают, многих жена шокирует своими метаморфозами, на уровне подсознания даже. Представьте, что у вашего мужа вдруг выпадают волосы, растет живот, он плачет целыми днями и т.д. Это для нас это состояние физиологично и естественно, а может его мама вообще не посвящала в женские проблемы и он теперь не готов к изменениям в таком знакомом и любимом организме жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочется успокоить, но... я тоже считаю, что так не должно быть. Но, наверное, у многих подобные проблемы. Правильно написала Жанна, что неизвестно как бы мы реагировали в подобных ситуациях. И вообще непонятно что там у мужчин происходит во время женской беременности. Но, в любом случае, женщине труднее и мужья просто обязаны им помогать и поддерживать, особенно в этот период. У меня тоже осталась обида на мужа, за то, что он однажды пошел на день рождения к девушке своего друга даже не спросив моего согласия и не пригласив меня с собой! А жена пускай дома беременная сидит и "умирает" от токсикоза. Самое обидное, что он отказывается признать свою неправоту. Нужно чтобы провинившийся хотел, чтобы его простили. Вы обязательно должны поговорить с мужем и разобраться в чем же причина такого его поведения. Что же с ним происходило в тот период? Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но он же сейчас вас любит? Если да, так чего кричать? Думаю, вам надо расслабиться, малоли, может у мужика тоже проблемы были, может он как раз первый испугался ваших проблем. Знаешь, не все мужчины сильные даже в таких вопросах. Думаю, тебе надо его простить и наслаждаться сегодняшним днем, а не впоминать то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю все образуется У меня была похожая ситуация.Я забеременила сразу после свадьбы.Мы не успели толком обжиться и потом мой муж считал,что беременность это не болезнь.И все можно делать.Первые месяцы совсем не помогал.Однажды,я попросила повесить белье.Я все перестирала руками постель и махровую простынь.Разыгрался такой скандал,он устал вечером,пришел с работы и тут я с пустяками.Короче,я с психом вешала белье потом еще делала какую-то работу.В итоги три дня не могла встать,были сильные боли внутри.Моя мама хотела меня забрать домой,все было на грани развода.Он долго извинялся и всю беременность носил буквально на руках.Мы счастливо живем уже 8 лет,вторую беременность он перенес очень стойко.И сейчас вспоминая тот случай,он говорит,что моя беременность для него была каким-то шоком,чем-то пугающим.Я не жалею,что его простила.Было столько хорошего за 8 лет,он искупил свою вину полностью.Я не знаю,сколько лет вашему мужу,моему было 30.Даже в этом возрасте не все готовы сразу стать отцами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.