жена друга и муж

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

жена друга и муж Есть у нас давний друг, больше друг мужа ес-но. Сейчас он женат и есть дочка- ей 3 года. Старались (по возможности чаще) с ним общаться семьями. Вот все ничего, но сейчас ситуация складывается какая-то ненормальная (в моем понимании).Пару месяцев назад жена друга решила сменить работу и ей для этого надо было на компе сделать отчет. Комп "нашелся" только у нас. Думаю ну ладно, может у мужа на работе все компы заняты, или не пускают посторонних (маловероятные ситуации). Муж "расстарался" предоставить ей свое "свободное" время. Занял этот "отчет" почти месяц (из них недели две я с детьми уезжала отдыхать). Потом мы (вместе) пару раз ездили к ним на дачу отдыхать по ее приглашению. Если ей что-то надо, то муж старается выполнить ее просьбы (хорошо, что не часто). Если я ему предлагаю вечером с детьми куда-то съездить, то он вечно занят или устал, если же ОНА предлагает погулять с детьми на набережной, то у него тутже находится время. Вчера я задержалась на работе. Сказала, что буду позно. У него вечером тренировка, хорошо иди на тренировку, только детей накорми и скажи им чтобы в 10 ложились спать (благо младшую со старшим братом можно уже на пол дня оставлять). И вот ... прихожу домой в пол десятого вечера (в надежде быстренько уложить детей и самой завалиться спать) ... а меня там ждет "сюрприз" в виде третьего ребенка, который не оставался в такой компании (в смысле без взрослых). В целом все обошлось (с девочкой), дети хорошо играли, но уже к пол одиннадцатому дети устали и девочке, кконечно, захотелось к маме. Хорошо, что муж с НЕЙ приехали в это время (у ребенка еще не было паники и истерики)... В общем муж с другом поделился своей идеей ходить на занятия вместе, тот сказал, что здорово и уехал на рыбалку на дачу, а она пошла с моим мужем (да еще он ей мои спортивные штаны дал - гад такой), а детей оставили у нас. Можно представить в каком состоянии я была к их возвращению.... В общем теперь сижу и думаю что бы такого сделать плохого... или не сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите Возможно, этих людей и правда тянет друг к другу, но пока ничего кардинального не произошло, а все, что происходит сейчас, они оба считают "безопасным" для всех. Наверное, они оба и сами себе пока не признаются даже в мыслях, что тянет их. но чувствут ЭТО. И вот думают: ну сходили погулять, это ведь не измена... Ну сходили в спортзал, это ведь не измена... Это ведь никого не должно тревожить... А на самом деле они ИМХО все ближе и ближе к ЧЕРТЕ... Все же что-то нужно предпринимать. Я бы пообщалась с мужем той девушки, чтобы бороться за семейное счастье сообща.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сразу закатила истерику Хотя это не выход, и везде пишут, что именно скандал со стороны жены - первая главная ошибка жены в такой ситуации. Но убеждена, что что-то надо делать, пока не поздно. Главное не кричите на мужа и не ругайтесь, будьте ласковой, доброй, идеальной женой. Ведь у ТОЙ есть куча недостатков, которых нет у Вас. И думаю, надо общение свести к минимуму. Может Вам уехать куда-то вместе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СИМПТОМЫ НЕХОРОШИЕ Я бы поговорила со своим мужем (но без истерик, а с грустью-печалью), чтобы он понял, что их поступки выходят за рамки нормального и что это видно окружающим, и Вам в частности, и главное, что Вас это огорчает. Если он Вас любит, то опомнится и прекратит. Согласна с Леной - они, похоже, у черты. Если он будет говорить, что Вы мнительны и ревнивы, согласитесь и попросите его прекратить это общение хотя бы на время специально ради Вас, чтобы Вы могли успокоить свои нервы. Выгадаете время и понаблюдаете за ним, а также решите, что делать дальше. С ее мужем я бы говорить не стала. Жена - это его проблема, а не Ваша. И самое ГЛАВНОЕ, что надо знать - очень многие мужья увлекаются женами друзей. Это бывает очень часто. И зачастую проходит бесследно. Так что не сильно расстраивайтесь раньше времени. У меня есть личный опыт влюбленности моего собственного мужа в жену друга. Он до сих пор не может ей ни в чем отказать. Но дальше обычных любезностей и флирта это не пошло, хотя и были варианты в самом начале, которые выводили меня из себя. Так что меры принимайте, но раньше времени не огорчайте себя. Выше нос!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы поговорила с мужем этой дамы - незамечает ли он ничего странного в поведнии его жены (понимаю это нелегко). Если такие свидания не прекраяться у вашего супруга с этой женщиной - я бы наверно пошла бы в спортаз с её мужем. Вообще вам надо стараться держать ситуацию под контролем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую... Мой тоже любит помогать знакомым девушкам в "трудных ситуациях". По его мнению, он верный муж, но это очень обидно, когда тебя считают непоколебимой скалой и верят, что все можешь сделать сама... и в 11 ночи домой доехать и т.д. и т.п.Самое обидное, что он и не знает, как больно от этих мыслей, а когда говорю ему, смеется и говорит, что это глупости.К моей радости, его "кума" (хорошая девушка, кстати) уехала заграницу с новым мужем и теперь я успокоилась.Правда, однажды я отомстила, позаигровав слегка к нашему куму и другу - ну и буря была!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохого не делайте, подумайте, как бы отнеслись к тому, что это был приятель-мужчина? Наверное, проще. Она вызываете столько эмоций, потому что "она". Если будете закатывать истерики или показывать, что Вас это раздражает - проиграете однозначно, получится, что пасуете перед ней. Здесь нужна хитрость и холодный расчет. Писать трудно, я интуитивно всегда чувствую, что надо делать и как себя вести. Но я бы заинтересовалась их делами, составляла бы им ненавязчиво компанию и нашла бы способ показать себя неоднократно в лучшем свете, чем оппонентка. А потом, у Вас есть прекрасная ответная возможность, общайтесь как можно плотнее с другом, можете даже утрировать, приукрасить свое реальное к нему отношение. Она среагирует быстрее Вам в ответ, если ее намерения в отношении Вашего мужа не слишком чисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.