когда же родить ребенка?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда же родить ребенка? У меня ситуация такая: муж "в поиске работы", но не три месяца, а три года. Работаю я, получаю хорошие деньги. Детей нет. Вот я и не пойму никак: есть ли "свет в конце тоннеля"? Ну то есть стоит ли мне надеяться, что я наконец избавлюсь от роли добытчика в семье и смогу в конце-то концов хотя бы забеременеть и родить ребенка (а сейчас, как вы понимаете, я этого себе позволить не могу, потому что уйди я сейчас в декрет - на что мы будем жить?), или давно пора плюнуть мне на все и на мужа и пусть сам живет и кормит себя, и расстаться (тем более что есть и другие проблемы)?!!! У меня муж, правда, по дому все делает, но я не могу перестать переживать по этому поводу, я не готова к модели семьи, где жена работает, а муж - домашняя хозяйка. Вот если бы мужики еще и рожать умели, тогда бы, может, этот вопрос и снялся бы...:-) Но у меня, получается, ситуация идиотская. А когда я мужа "подзуживаю" вопросами: "Ну когда ты уже найдешь работу?", он меня обвиняет в том, что я наезжаю со своими претензиями, что я эгоистка и в рот ему смотрю. Но я не попрекаю его деньгами, а просто считаю даже для себя унизительным такое состояние дел. Уже знакомые даже говорят ему: "Как же, жена пашет, а ты на диване лежишь? :)" Только они говорят вроде бы в шутку, а мне все больше кажется, что всерьез, и мне стыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть дома с ребенком сидит Если Вы его любите - да пусть не работает! И декрет дают папам. Может с ребенком потом сидеть - это лучше, чем с няней. Кстати, есть категория людей, которые не могут работать - не хочу врать, но где-то я об этом читала... Тем более, все по дому делает, не отказывается. Почему бы и нет? Лишь бы у Вас с работой все было в порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно папу в декрет :) Если у него это получается и он не может найти работу, так поговорите с ним. Может быть получится оставить малыша на него. Правда, с грудным кормлением могут быть проблемы, но это тоже выход.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я б, наверное, бросила Если на Вас сейчас давит такое положение дел, то я не думаю, что вы со временем будете рады, что у муж - домохозяйка. Разве что смиритесь, а ведь это уже совсем не тот "компот". Поищите (втихаря :)))) себе нормального мужчину. Все-таки ребенок - это важно. И Вам наверняка захочется уйти в декрет хотя бы на первое время. А если Вы - кормилец, то тяжеловато придется без денег Памперсами малыша обеспечивать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня муж тоже дома сидит..... Только он еще и деньги зарабатывает и по хозяйству помогает:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Женщины опомнитесь!!! Мы нежные, ласковые, красивые, мы же слабые и беспомощные - такими создала нас природа.... А мы стремимся к равноправию с мужчинами... Остановитесь... Вы всегда будите стремиться заработать и создавать уют в доме, а вот на долго ли Вас хватит? Опомнитесь, 3 года не найти работу ? Да грузчиком бы пошел, водителем на частный извоз, да хоть как то облегчить Вашу участь? А Вы хотите еще и родить от этого человека...? Бред!!!... Нужно бежать от такого мужа и так что бы не встречать его никогда. А то вдруг на жалость будет пробивать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если любовь?Я это не про своего благоверного (он у меня как раз дома мало бывает, все время трудится).Но все же? Ведь есть же она ЛЮБОВЬ?? И любят всяких, по-моему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совершенно согласна Пускай не рассказывает, что работы просто найти не может. Наверняка, его такая ситуация устраиваает. И что это за мужик, которого такая ситуация устраивает????2 УМКА: любовь?? головой думать надо! да не могу я поверить в то, что нормальная женщина может любить человека, который у нее на шее висит. Это может быть просто потому, что она чувствует ответственность перед ним (что тоже странно). К тому же, наша Автор явно ситуацией не довольна... А была б любовь, была б всем довольна. ДА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы пробовали с мужем поговорить, как он видит ваше дальнейшей существование, когда появится ребёнок? Может это его подстегнёт. Бывают ещё психологические проблемы, по своему благоверному знаю))))) Ведь если верить психологам, то мужчинам сложнее менять привычный образ жизни и обстановку, нежели женщинам. Попробуйте всё-таки с ним поговорить, выяснить в чём причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы пробовали с мужем поговорить, как он видит ваше дальнейшей существование, когда появится ребёнок? Может это его подстегнёт. Бывают ещё психологические проблемы, по своему благоверному знаю))))) Ведь если верить психологам, то мужчинам сложнее менять привычный образ жизни и обстановку, нежели женщинам. Попробуйте всё-таки с ним поговорить, выяснить в чём причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь и удовлетворенность собственнной семейной жизнью, imho, вещи разные. Я вот тоже иногда бываю недовольна собственным мужем, но это же не значит, что я его не люблю! Просто у всех существует грань, за которой неудовлетворенность чем либо убивает эту самую любовь. И если у автор топика к этой грани еще не подошла и у нее есть силы бороться за свою любовь - это замечательно, и совсем не нужно советовать ей просто "рушить все мосты". Это только мое мнение. Ведь любить-то мы начинаем не за то, что в дом приносят деньги?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверена, что как только они разойдутся, то ее муж найдет работу в течении максимум месяца. (Есть же хочется). Или вариант два - такую же женщину, которая будет его содержать следующие три года.Это называется АЛЬФОНС, наверное уже профессиональный. Ведь три года прошло. Со стажем парень.Даже если не позволяет образование найти хорошую работу, то уже давно можно было закончить курсы или еще что-нибудь, даже за деньги жены. Это называется поддержка друг друга. А потом найти работу и отправить жену в декрет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте его обмануть. Уйдите в отпуск, а ему скажите "уволили без выходного пособия" (Тьфу-тьфу) или еще чего-то там. Денег у Вас нет, продукты тоже все закончились. Вы якобы сильно расстроены и впали в депрессию, точнее на диван. И переживаете, ходите пьете капельки, и плачете перед сериалами. Что он тогда как хозяин и глава семьи будет делать? А в перерывах между всем этим как бы случайно оброните фразу, что у Вас что-то нет месячных......Только не говорите, что Вы беременны. (Очень я сильно не люблю, когда идет шантаж беременностью или ребенком.) Вот тогда и посмотрите, кто он на самом деле. И буду рада, если я в своем первом топике нагло его оклеветала. Ну в том плане, что ошиблась я, что это действительно был такой затяжной поиск работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.