у нас, кажется, проблемы.....

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у нас, кажется, проблемы..... Ой, долго не могла сюда написать, но решилась спросить. Может что-то посоветуте? Мы не спим с мужем уже больше года (несколько месяцев до и несколько после родов) А до этого он во-первых, проходу мне не давал, даже если я болела, во-вторых, все спрашивал меня: "а когда ты будешь беременная, то до какого месяца можно? а после родов можно сразу? как это через месяц? а как же я? я же с ума сойду!!!" А теперь он ДАЖЕ И НЕ ВСПОМИНАЕТ ПРО ЭТО! И вообще, мне кажется, он и еще год спокойно без меня обойдется. Делает вид, что я его интересую, ну, например, обнимет, поцелует, но дальше этого дело не идет.Хочу выслушать ваши мнения по этому поводу. Именно: может ли мужчина обойтись без женщины так долго и если может, то почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорили про это Я у мужа спросила, когда эта тема обсуждалась раньше (у него есть опыт первого брака и ребенок от него). Он сказал, что тогда он боялся повредить жене во время беременности. Потом потревожить ее после родов. Так и привык. Но у них, конечно, года перерыва не было. В общем, страх, наверное, действительно присутствует.Но, мне кажется, если есть желание налаживать отношения с мужем, а не просто нездоровое любопытсто по поводу его любовниц, то надо обязательно поговорить с ним. Откровенно и обо всем. Почему и как. Ну и, конечно, свою инициативу ненавязчиво проявлять.Только надо действительно хотеть этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. Надо чаще говорить что Вам уже хорошо и Вас уже не тревожит послеродовая боль, депрессия и т.д. Что Вы его любите так же сильно и может еще сильнее. Поинтересуйтесь что его беспокоит. Проявите свою инициативу и предложите заняться любовью. Ведь у мужчин на душе ничуть не меньше тревог чем у нас. Просто они иначе все это переживают и на все реагируют.Если Вы подозреваете что у мужа могла быть связь на стороне, и Вы боитесь, а не притащил ли он чего (жизнь есть жизнь и такое бывает), то можно сказать мужу что надо сдать анализы например на стаффилококк (ну придумайте какой-то предлог чтобы провериться одним мазком на все заболевания). Хотя тут тоже все зависит от того какой муж у Вас. Может с ним наоборот проще поговорить начистоту. Только без сцен. Сцены и истерики разрушают гораздо больше чем какие-то случайные события. Так что поговорите, послушайте, услышьте друг друга. Главное не терять времени и не отдаляться друг от друга. Чтобы такое поведение не стало привычкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если вы к нему пристаете... ... то что, отказывается, что ли ?!есть вещи, от которых мужчины не в силах отказаться :-))проявляйте инициативу, не стесняйтесь !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.