была у знакомых и задумалась

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

была у знакомых и задумалась Надо же, даже не подозревала, что другие живут так. Мы были у друга мужа в гостях, жена сидит дома-она домохозяйка. Она не может видеть своего супруга спокойно сидящим, лежащим, читающим книгу, то есть по ее мнению, ничего не делающим. По ее мнению, как выяснила я из разговора на кухне с этой женщиной, супруга нужно постоянно и максимально загружать делами, чтобы он и присесть не мог!!! Я вижу, что если он засмотрелся телевизор поужинав, не убрал за собой - скандал. Не починил водопроводный кран, а сидишь читаешь - тоже. А недавно они сделали ремонт в квартире. Да, очень хороший, но сколько это стоило ее мужу! А знаете, что она мне сказала? Ремонт был сделан для того, чтобы супругу всегда было чем заняться по вечерам и на выходные. Метод - отличный. Можно запатентовать. Опять же профилактика "походов налево" - некогда же....То, что он зарабатывает деньги для семьи - еще далеко не все. Этого, видите ли, не достаточно.....Дорогие семейные дамы, поделитесь, а как Вы используете своих мужей в быту? (странное даже для меня выражение) Просто интересно :). У меня совсем не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы все делаем вместе Мой любимый убирается, моет посуду, покупает продукты, редко готовит. Этим же занимаюсь и я. Да, не очень приятно, когда ты вкалываешь, а любимый музыку слушает. Реально объяснить, что лучше сейчас вдвоем принапрячься, а потом вдвоем же отдыхать. Иначе что ж это за семья? IMHO Ж:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже все делаем вместе Например,я готовлю, а муж помогает или дитем занимается. Иногда, правда, бывает, что я чем-то занята, а он спрашивает: можно я полежу телек посмотрю или помочь надо?? :-))Разрешаю, если действительно могу сама обойтись :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))) Ну нельзя так :))))))))))) Ну как можно "используете в быту" :))))))))))))))))Мой муж в бытовом плане крайне бесполезен :))) Точнее даже вреден, потому как все починенное ним ломается уже навсегда и все забитое(приклеенное, пришитое и проч.) тут-же приобретает вид первоначально неисправный :))И времени у него нет совершенно. Зато у меня есть, и его как раз хватает на все домашние дела :) Но мы вместе ходим в магазин, базар и гуляем с собакой :)))) Иногда он моет посуду, примерно раз в месяц и часто стирает - нажимает кнопку на машине :)))))Меня это не бесит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместе "используемся":-))))) По мере необходимости делает очень много- стирает, готовит, "обслуживает" Машку:-)), чинит и т.д. Но ведь и я не сижу сложа руки. А если такое и бывает, то значит я пришла с работы, отработав 9 часов и теперь валяюсь с дочей на диване- кайфуем обе от общения, а он, который полдня был дома, варит кашу доче на ночь. И не считаю это ненормальным. Или я должна бросить ребенка, она будет орать и лезть на руки - и я ее понимаю- я сама ее на руки хочу!, а мужа будет книжку читать?? фигли:-)))) Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что деньги должен зарабатывать в семье тот, у кого это лучше получается. А домашнюю работу, естественно, выполняет тот, кто не работает. И не важно, мужчина это или женщина. А что б работали оба одинаковое время и только женщина дома выполняла всю дом. работу - я этого не понимаю. В большинстве случаев, жена с маленьким ребенком дома, а муж на работе. В этом случае, мне так это видится, муж заслуживает на чистую квартиру, глаженую рубашку и вкусный ужин. Все таки дома как-то больше свободного времени, несмотря на нескончаемое кол-во дел дома. А если работают оба, то и посуда грязная должна быт не на совести жены, а на совести обоих.А что касается знакомых, у которых "тоже жена" была в гостях, то наверное это мужчине нравится. Если б не нравилось, никто б не заставил его делать ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.