здоровье

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

здоровье Граждане, прошу, ответьте мне в "Здоровье" про вены. Или отправьте к какому врачу. А то я не знаю, как на улицу в юбке показаться :( вид просто страшный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обращаться надо к сосудистому хирургу, координаты могу поискать. Лучше всего, говорят, эта сфера развита в ин-те Шалимова. А еще в Ирпене под Киевом лечат варикоз с помощью пиявок. Мои знакомые лечились, об одной женщине даже в Фактах написали, могу расспросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой-ой надеюсь у меня еще не варикоз :( хотя похож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста узнайте и для меня. Мне 100% пора этим заняться.... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раньше чем через неделюВы знаете, я думала, оно будет проходить само, что что-то очень уж медленно :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу дать координаты хорошего сосудистого доктора в институте Шалимова, но Вы же не в Киеве живёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МНЕ ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!! Я в Киеве живу.У него можно получить консультацию еще не имея диагноза "варикоз"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Только по мылу, ладно?:)напиши мне и я всё расскажу. Я сама у него консультировалась не по варикозу. Поликлиничный хирург сказал, что у меня под коленом воспаление лимфаузла, другой - что это начинающийся тромбофлебит (!), в платном центре сказали, что это атерома - доброкачественная опухоль, я уже не знала, кому верить и что делать. Ходить тяжело было. Этот врач-ангиохирург когда-то консультировал мою маму и дедушку, и он ОЧЕНЬ опытный в этих сосудистых делах. Он объяснил, что это обычная гематома, поверхностных сосудов, а совсем не тромбофлебит, из-за ломкости сосудов, и нагрузок (я тогда младшего много носила на себе)расписал курс лечения, и наружно и внутренне + какие колготы носить надо и всё быстро прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и меня направить к хирургу? Периодически хожу с палочкой, правая нога на 3 см больше другой в объеме, в районе щиколотки огромное пятно синего цвета. Была у хирурга, который работал в ин.Шалимова, теперь в реабилитационном центре на Тарасовской и консультирует детей в НИИ ПАГе по лимфостазу, но он предлагает операцию. То же было и в отделении сосудистой хирургии в ин.Шалимова у приглашенного специалиста по обмену опытом из Греции, предложения те же. Хирург из рай.поликлиники отправляет на консультацию в ин-т ортопедии, но там мне уже один раз не поставили диагноз. Короче, целая эпопея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирпенский военный госпиталь, там есть отделение, в котором лечат варикоз с пом. пиявок медицинских, тел 92-5-49, код не знаю(справка 8-13)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирпенский военный госпиталь, там есть отделение, в котором лечат варикоз с пом. пиявок медицинских, тел 92-5-49, код не знаю(справка 8-13)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но это вообще-то сосудистый хирург, а тут, как я поняла, действительно нужна и ортопедическая консультация хорошая....Напишу на мыло координаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а ортопеды все сваливают на плоскостопие в детстве (не запущенное, мама постоянно за этим следила, я после супинаторов всегда выбираю только супер удобную обувь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.