а я думал, что создал крепкую семью

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а я думал, что создал крепкую семью Позвольте поплакаться мужчине, если здесь можно сделать это. Милые дамы, может рассудите меня правильно? Когда человек создает семью, то он обычно ожидает, что тем самым он создает нечто вроде гавани для себя. Гавани, где его любят и принимают любого, такого, каков он есть. Места, где разделят с ним не только его радость, но и его трудности. Где его будут любить не только в период триумфа. Почему-то считается нормальным, что когда сложности возникают у женщины, муж обязан не только терпеть их, но и подходить с пониманием, стараться окружать заботой, поддерживать, подбадривать и т.п. Даже когда ему эти сложности кажутся полнейшей глупостью. Почему же в обратном направлении мужу в этом жена может отказывать?Ей тяжело это делать и почему? Помогите разобраться в причинах, не понимаю я ее в последнее время.В Семье все вместе одновременно идут по дороге и вместе же преодолевают ее колдобины и ухабы..... Я не прав? Надеюсь, Вы не думаете, что семья - это такой легальный способ обменять некоторое количество секса и стираных рубашек на материальное обеспечение своих потребностей? Нет?Тогда скажите, как переубедить в этом жену? Как наладить отношения? Мы прожили 7 лет вместе.Сложные периоды могут быть у каждого. Их протяженность может быть куда дольше пары - тройки дней. И самым первым источником поддержки тогда остается семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, ИМХО, ключ проблемы просматривается в самом названии топика - Я! создал. Не МЫ создали. Чисто подсознательно.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это все? т.е. вы считаете, что я подсознаетельно все это спровоцировал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не ко мне... я не слишком большой специалист в отношениях, просто говорю, что мне это как-то сразу резануло слух. Я или мой муж сказали бы "...мы создали...". Может, это мелочи, не знаю. Все равно это можно решить только внутри семьи, советы в форуме будут только общими - люди не знают ни вас, ни реальной ситуации.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы пытались поговорить с женой? Меня мой муж просто насильно приучил сразу же обговарить все проблемы и проблемки. Силой садит напротив себя и вытягивает из меня клещами все мои недовольства им или его словами, действиями ( это, конечно, в том случае, когда мои эмоции на моем лице). Помогает. Постарйтесь и Вы поговорить с ней по душам, попробовать найти причины такого поведения с ее и Вашей стороны. Думаю, в этом есть вина каждого. Как мне кажется, главное не пускать это все на самотек. Удачи Вам и Вашей семье. Напишите нам как решилась Ваша проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В одиночку семью создать невозможно. Это как минимум делают двое :) И Вы, мне кажется как раз это сейчас и ощущаете - Вам не хватает усилий и желания Вашей половины Вас поддержать. Да?Тогда постарайтесь с ней поговорить об этом. Просто поговорить о том что сейчас тяжелые времена, но ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА НАДО ДВИГАТЬСЯ чтобы выйти из этой ситуации и Вам ОЧЕНЬ НУЖНА ее помощь, совет, поддержка, ее мнение. Потому что женский взглят на вещи зачастую совершенно другой чем мужской. Так уж сложилось что мужчины и женщины глядя на одно и то же видят совершенно разные вещи. Возможно проблема именно в том, что вашей семье не хватает душевного контакта, какого-то глубокого взаимопонимания. И выяснить это можно только разговаривая друг с другом и главное - СЛУШАЯ друг друга. Тогда Вы сможете вместе обрисовать какую-то цель к которой и будете вместе идти. И главное - терпимость друг к другу. Этому сложно научиться. Но необходимо. МЫ с мужем долго учились. Очень тяжелые времена пережили. Чуть не развелись сгоряча. И жили отдельно какое-то время. Но все равно желание быть вместе помогло все это перебороть. И сейчас мы по настоящему счастливы. Потому что это чувство глубокого внутреннего единства дает нам силы находить друг в друге новое и прекрасное и влюбляться вновь. Поэтому не стоит убеждать, люди противятся настойчивым убеждениям. Просто живите, разговаривайте, интересуйтесь друг другом, целями, планами, увлечениями, душой друг друга. И все прояснится. Настанет момент, когда Вы вдруг ясно поймете реально это или нет.Удачи вам и счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это вряд ли Я думаю, что разговор вряд ли здесь поможет. Разговором на эту тему можно только вызвать у нее раздражение. Если у нее нет внутренней потребности Вас поддерживать, то и после разговора вряд ли появится. Вообще Вы дали мало информации, так что сложно что-то советовать. Я бы на Вашем месте постаралась перестать ждать "милости от супруга" и постаралась бы опереться на плечо друга или родных, если Вам нужна поддержка. Старайтесь не огорчать себя еще больше тем, что ее поведение не соответствует Вашим представлениям. Трудный период обязательно закончится. Главное не сдаваться. Все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.