как помочь мужу полюбить делать подарки?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как помочь мужу полюбить делать подарки? Ну вот расскажите или поделитесь советами?Мой, ну забывает поздравлять, а вроде такой хороший..но это не любит делать. Может намекнуть как? Но как? Приятно ж их получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делать ему подарки самой, причем, каждый раз продуманные и интересные. "Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" Напомнить можно с помощью тещи, например,:"Ой, мои дорогие, вас же скоро поздравлять с годовщиной свадьбы!" Не акцентируя внимания обронить накануне или за недельку. Или ребенка попросить подойти к папе с вопросом, как вы познакомились, а когда поженились. Если у вас сын, можно самой попросить мужа научить его поздравлять 8 Марта, например, бабушек, так тут уж придется и о маме вспомнить. Будут еще свежие идеи, подскажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут еще хорошо самой подарки искать активно в смысле не то что ему (ему готовить "тайно") а вот остальным близким "активно". тут главное не таскать мужа по магазинам (они этого не любят) а обсуждать много и, гавное, с удовльствием, кому какой подарок подойдет, кто чему обрадуется.. перед "всехними" праздниками демонстративно паковала подарки, вываливала вокруг себя целую кучу подарков, красивой бумаги, ленточек и радостно со всем этим возилась (мне это правда доставляет удовольствие)а еще очень помогает когда активно радуешься подаркам вытаскиваешь поразглядывать,пощупать на зуб поробовать. ;)В общем моего перевоспитать удалось. Когда мы познакомились он не только не умел делать подарки, но и сам шарахался, у них в семье это было просто не принято...правда ушло на перевоспитание лет 7-8, зато теперь (мы вместе уже 13 лет) подарками всегда озабочен не меньше меня, и получает от этого удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дааа...., на счет 7-8 лет Дааа...., на счет 7-8 лет, обнадеживает....:-))) у нас такая же история- как я называю- "ребенок без детства". За все детво он может пересчитать и дни рождения и подарки на пальцах , причем больше 2-3 не получается:-(((( Я же привыкла совсем по-другому..... всегда, ото всех и всем:-))))) Пока же вместе нам с этой темой тяжко..-((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это до "полного выздоровления" так чобы сам удовольствие получал от того, что дарит. А первые результаты уже через пару лет появляються. ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни черта не помогает!!! Оч. знакомая ситуация. Я тоже обожаю делать подарки, но и получать их тоже люблю:)) А вот благоверный мой вообще-то яккобы не против их (подарки) мне дарить, но не дарит:((((( Забывает или некогда ему, не знаю в чем дело, но подарков нету! А когда я ему что-нибудь дарю - радуется, благодарит, говорит, что я лучше всех и т.п. А кто сомневается?!! Но пример с меня брать не спешит. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.