ревность мужа? как выйти из ситуации?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ревность мужа? как выйти из ситуации? Девочки, я одна из вас, кто постоянно посещает сайт. Помогите или посоветуйте что-то...Ситуация странная, скажу вам.Муж ревнует и это заходит слишком далеко, если честно.Дело в том, что общаюсь много и с разными людьми, через комп. Работа такая. Есть и мужчины и женщины. Есть знакомый, с которым мы общаемся через мейл, он пишет ответы смс. По работе. Но этот самый человек, ну, наверное, в связи с особенностями своей жизнерадостности и пр... любит писать очень эмоционально- типа Целую, скучаю и пр. :)) Я как-то не очень обращаю на это внимание, если честно, потому как бывает по-разному...Мало ли кто и как отвечает. Я часто и в аське общаюсь, ну и сама сказать Целую... Ничего особенного в этом не вижу.Получилась такая ситуация, что я оставила пару таких сообщений у себя в ящике..ну, как-то не стерла. Да не обратила я на все это особеного внимания! Если бы хотела скрыть, там вытерла бы все точно :). Один раз он спросил, чей это номер мобильного...я не просекла тему и сказала не знаю. А он взял и позвонил туда. Если честно, было не приятно :(, когда этот человек мне пишет на мейл, зачем я ему звоню домой и что же я хотела???? А у него жена, ребенок. Сами понимаете.Ну ладно, я сказала мужу, попросила так не делать больше, потому что этот человек с работы.Дальше еще больше. Муж вскрывает мой ящик, где лежат эти смс и читает их! При мне! Не, я конечно все понимаю, но это же предел. Знаете, мне все равно, что он там вычитал, потому что мне нечего скрывать и это все несерьезно. Но вскрыть ящик? Сижу, мне неприятно, вроде как девочка малая провинилась. Да, я сказала ему, что у меня нет с ним ничего, что я его почти не знаю, что стиль у человека общения такой. Ну что делать то? Я не права? Но мне надо общаться с людьми. А если он опять будет ему звонить, или еще хуже писать или еще что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сложно что-то однозначное посоветовать :) Вообще я таких маньяков ревнивых ненавижу :)Но, возможно, ваш муж в большинстве случаев не такой. Возможно именно в этот период вашей жизни ему стало нехватать вашего внимания и он напридумал себе что у Вас роман. Иногда люди совершают необдуманные поступки в состоянии аффекта :)))))) Может он поэтому позвонил?А вообще эта ситауция похожа на недостаток доверия между мужем и женой, если муж не патологический ревнивец (с истериками и побоями). Возможно надо поговорить с мужем и выяснить что именно его тревожит и изменить что-то в вашей жизни. А мужчину этого (коллегу) и остальных людей с работы попросить не дописывать подобные эмоции. Нормальный человек поймет и не будет писать то, что доставляет Вам проблемы.Если же муж патологический ревнивец - спасайтесь бегством. Это не "лечится". ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнение А раньше вы с ним обсуждали тему доверия в семье и взгляды друг друга? А вы бы как реагировали в подобной ситуации?Мое мнение, что нужно просто сесть и обсудить эту тему, и установить определенные правила. Понять, что друг другу может быть неприятно и стараться этого избежать (например, в вашем случае просто стирать подобные сообщения).А еще, ИМХО, он должен извиниться, что читал ВАШИ сообщения из ВАШЕГО ящика. Лично меня во всей ситуации больше всего обидело бы именно это.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ревность-это диагноз Имею двухлетний опыт общения с патологическим ревнивцем. В поисках выхода даже ходила в Центральную Научную Библиотеку и изучала спец. литературу. Так вот ревнивцы в большинстве случаев видят то, чего нет. Жить с таким человеком - значит обрекать себя на постоянную бдительность и маневрирование (и все зря - они любят себя накручивать и доводить партнеров до ручки). Так что можно и устать.Меня все эти маневры напрягали, поэтому мы расстались. А вообще это свойство психики никак не лечится. Поройтесь на сайтах - может найдете какую-нибудь информацию у профессионалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще мнение Удивительно, что он себя так ведет. Ну, во-первых, это просто патология. Муж должен просто уважать жену, а не ревновать по любому поводу. Во-вторых, мне казалось, что в нете часто допускаются вольности в обращении. Ну, в той же аське большинство на ТЫ, да и многие на прощание не говорят Пока, а просто Цем, до встречи! Ну, так что, думать , что все прям встречаются налево и направо. А здесь, даже не видно, чтобы она хотела ему изменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.