муж-трудоголик, как справиться с чувствами обиды :(?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

муж-трудоголик, как справиться с чувствами обиды :(? Вот такая проблема у нас :(((. Да и это уже диагноз. Считаю, что у классная семья, полностью и всем обеспеченная, казалось бы- большего и желать не надо. Но его постоянно нет рядом. Причем он порядочный человек, не падок на женщин и развлечения, не уходит в запои и загулы......Но он приходит поздно, трезвый, телефон звонит, не умолкая, на рассвете он уезжает, правда воскресенье- святой день, выделенный для семьи. Пожалйста, отзовитесь, у кого такая же ситуация, как вы это воспринимаете, как должное или боретесь как- то и чем занимаете кучу своего свободного времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня муж компьютероголик! Пока дома не было компа, тоже был трудоголик. Приходил в 1 ночи домой и по выходным на работу сметало. Поэтому, когда он решил купить комп я была всеми руками "за".Теперь уже 3 года дома он в 7 вечера, на выходные берет работу на дом. НО Я ВИЖУ ЕГО ТОЛЬКО СО СПИНЫ!!! Два "плюса":1. Я не торчу до 1 ночи в окне, 2. могу в его отсутсвие пообщаться.Я пыталась бороться разными методами. Даже будучи беременной устраивала истерики (просто не могла спать от его клацанья). Но все бесполезно. Я оставила его в покое и живу теперь спокойно. Он же тоже рад, с упоением рассказывает мне о новых скачанных за ночь программах и все ОК.Ну, а если серьезно, то я считаю, что для нашей семьи это все же проблема, но как решить ее не знаю. Сейчас он 1-1,5 проводит со старшим за вечерним чтением и чуть меньше с младшей. Для меня времени практически нет, я уже не говорю,чтобы на выходные погулять вместе (о его прогулках с детьми, чтобы я успела что-то сделать дома я вообще молчу).Так что я Вас понимаю, крепитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, аналогично Только не компьютероголик :), а открыточный маньяк... Он печатает их (на полном серьезе). Мужа почти не вижу, даже на выходных. Приходит поздно, детей не видит ..почти (иногда приходит раньше и если хорошее настроение, то даже разговаривает с ними). На выходных больше всего спит. Вот таки живем. Бороться просто бесполезно :(. Не борюсь, а смирилась...иначе будет полный развал семьи. С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллега :)) Жму руку :) Но мы все время дома, поэтому и пообщаться успеваем и погулять - спасибо собаке - вдвоем по часу в день минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я боюсь как бы подобная ситуация (муж все время на работе) не разрушила нашу семью. Ни раз пыталась поговорить об этом с мужем - он только отмахивается, говорит, мол, для Вас же с маськой стараюсь, создаю материальное благополучие для нашей семьи.! А я вот сижу и думаю: неужели нельзя сделать так, чтобы этого благополучия было вполовину меньше (нам ведь хватит, я умею быть экономной), а мужа ( его свободного времени) у меня было вполовину (ну, или хотя бы на 3 часть) побольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша ситуация отлична от нашей. Мы все время дома. И всегда находим время пообщаться.А если бы муж был все время на работе, я бы тоже очень волновалась.Тем более, что я тоже не знаю как объяснить мужчине, что всех денег не заработаешь НИКОГДА! И что если зарабатывание идет в ущерб душевному контакту, то пора принимать какие-то меры, пора элементарно притормозить. Мой муж сказал что побороть в нем это стремление - заработать как можно больше - ничто и никто в нем не изменит. По его словам, это природой заложенная программа, притащить в дом как можно больше добычи. Это основная цель, потому что он не знает сколько времени он будет способен вообще эту задачу выполнять. ЭТО ДОСЛОВНО. Правда определенные доводы и критическая ситуация в отношениях в свое время на него подействовали и и он принял соответствующие меры - теперь он работает дома и у нас всегда есть возможность общаться. Но это наш конкретный случай. Мало кто может работать дома в силу своей профессии. Поэтому надо искать какие-то другие выходы. И излагать свои доводы мужу.Единственное, в чем я уверена на 100%, так это в том, что только женщина может найти время для взаимно полезного духовного общения, особенно при полном отсутствии инициативы мужа. Хотя это потребует все-же обоюдных добровольных уступок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.