а вы можете друг без друга обойтись?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы можете друг без друга обойтись? Девочки, я вот задумалась над чем. Многие говорят, что в браке не могут ни минуты друг бе друга жить..... А когда там командировки и пр, так лучше умереть :(. Ну, а если люди прекрасно обходятся друг без друга? Я почему-то это всегда считала признаком здоровых отношений. Мы с мужем, например, можем спокойно друг без друга обойтись на некоторое время. Мы вместе потому, что нам просто приятно жить вместе, а не потому, что кто-то от кого-то зависит. А у вас как? Может у нас что-то не так? Ах, да...живем уже 5 лет вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не можем Нет, у нас совсем не так. Мы все время вместе. И если бы, действительно началось бы что то вроде "я хочу побыть один" или "мне надо пожить одной" я бы восприняла это однозначно как конец отношенией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не можем (хорошо что уже нет командировок)) Мы однозначно друг без друга не можем :) Мы вообще 99% времени проводим друг возле друга :) Мы все время дома - я, муж, и сын :) Плюс все зверье. И как-то не устали нисколько друг от друга :0) Живем уже 8-й год.Но, скорее всего, это зависит от людей, от их темперамента, от воспитания, привычек, характера. И если вам с мужем хорошо так как есть и никто не чувствует себя обделенным - то радуйтесь :) Может вам дано что-то отличное от других людей? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лет 5 назад я бы тоже сказала - ЭТО КОНЕЦ! :)) Это не конец, это, возможно, начало постройки новых, более глубоких отношений :)) Такая своеобразная стадия переосмысления сложившейся ситуации :)Как пережившая "я хочу побыть один" или "мне надо пожить одной" заявляю - не надо паниковать, все равно каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО самостоятельно трезво обдумать, действительно ли он живет так как хочет, или просто плывет по течению обстоятельств? А если человеку не дать воспользоваться этим правом, то он имеет все шансы стать несчастным и неуверенным в себе и в своих чувствах. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так считала, пока Мой родной не стал ездить по командировкам! Сначала уехал - думала умру. Но жива досих пор. Теперь привыкла. Мы вместе 14 лет. Первые 6 лет не расставались, а последние 8 постоянно он в разьездах. После вторых родов забрал меня из роддома на 5-й день и уехал в Россию на 2 мес. Не буду рассказывать как я одна с двумя детками (один из которых мамюся) прожила эти 2 мес. Но точно они были самые страшные в моей жизни.А сейчас странная ситуация, когда он 3-4 недели дома, я уже жду, когда он уедет. Как только уехал, через 2 дня не могу дождаться, когда вернется. Вот собирается работу менять, говорит, что без любимой доченьки и дня жить не может. Но, про меня ни слова! Вот Вам и Любовь. Всем Любящих мужей. Пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не можем совсем Мы уже почти 4 года вместе, так даже за рабочий день успеваем соскучиться. А когда кто-то ночует не дома, или я в командировку уезжаю, так ввоюще смерть. :((((Пару раз пытались вот так "трезво" оценивать отношения, быть некоторое время отдельно.. Но крышу рвет капитально, так мы и бросили это гиблое дело. Хотя - кому как удобно, так и живет. Если вам обоим хорошо - и слава Богу, живите счастливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуй, я согласна. Вместе хорошо и приятно, но личное пространство человеку нужно. Иногда просто хочется побыть в одиночестве.Но все хорошо в меру, и если совсем обходиться друг без друга, какой смысл вместе жить? В общем, для меня истина где-то посерединке. Кстати, мы тоже 5 лет вместе :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам никогда не хочется... побыть одной? Мне хочется, и я понимаю мужа, у которого такое желание тоже иногда возникает.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мы можем Живем вместе уже 7 лет, а женаты 6. Муж обязательно раз в год отдыхает один (с друзьями - зимой или летом), кроме того ездит в командировки. Иногда мне даже хочется, чтобы он уехал. Потом через пару дней начинаю скучать. Так мы ежедневно созваниемся и болтаем. Счета оплачиваем иногда огромные, но на стены не лезем. Вообще разлука - вещь полезная. Отдыхаем друг от друга, а после приезда жутко радуемся, что снова вместе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не можем Практически круглые сутки вместе..Даже работаем через стенку...Бывает, конечно, что ходит без меня спортом позаниматься или еще куда..Но ненадолго..По магазинам вместе ходим даже :-))Как-то уехал в коммандировку на неделю..Секунды считала, думала, не выживу..И он такжеХотя, конечно, если б пришлось по работе, конечно б смирились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.