материальная независимость жены в браке?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

материальная независимость жены в браке? А как вы относитесь к материальной независимости жены в браке? Считаете ли вы это правильным? Поясню ситуацию. Муж работает, хорошо зарабатывает, она работает, есть ребенок. Она зарабатывает не очень чтобы много, но хватает, чтобы купить себе и ему, ребенку что-то, какие-то подарки, потратить эти деньги для семьи в том числе. Это прибавляет уверенности в себе женщине? Как вы считаете, надо ли жене быть материально хоть чуточку независимой от мужа, даже, если он зарабатывает достаточно :)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу Помню, в начале нашей семейной жизни (но мы не были зарегистрированы) я ужасно комплексовала, стеснялась брать деньги у мужа на общие расходы, тратила свои (у меня вообще комплекс - не могу деньги просить). Но мои средства не позволяли кормить обоих (а за продуктами ходила я). Я поговорила с мужем, рассказала про свой комплекс - и он просто стал оставлять деньги на общие расходы (да и на мои, если надо) на полочке в коридоре. А потом, когда я стала "официальной" женой, да еще забеременела - комплексы как рукой сняло :). Я, конечно, сообщаю мужу, если хочу взять большую сумму денег, а так - его кошелек - это мой кошелек (и наоборот, правда это редко бывает :)), он смеется, говорит, что у других - мужья делают заначки - а у меня - жена :). Ему нет необходимости чего-то заначивать, я всю зарплату у него не забираю сразу, так, постепенно :) (хозяйство-то мне приходится вести и денежки считать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отношусь хорошо К мат. независимости отношусь очень хорошо, но не считаю, что это главным. Я получаю в 2 раза больше своего мужа, но мы никогда не считаем, кто сколько - у нас семья и общая касса. Потом неизвестно, кто сколько будет получать через несколько лет - все может измениться. Но лучше все-таки иметь хоть какие-то свои деньги - для себя самой спокойнее- и прожить сможете и дитенка вырастить независимо от обстоятельств..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю очень важно может быть потому, что довольно долго только сама обеспечивала себя и ребенка, не могу себе представить , что могу быть зависимой от мужа. Другой вопрос - насколько независимой. Тут могут быть у каждого свои пределы и размеры:)Категорический противник обратной зависимости - мужа от жены. Хотя и считаю это просто своим бзиком - понимаю, что сейчас не до выпендрежа и по большому счету все равно, кто из двоих зарабатывает - но свои бзики привыкла уважать. Тем более, что могу себу это позволить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.