он и она....ситуация в семье, кто такое проходил?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он и она....ситуация в семье, кто такое проходил? Ситуация! У нас маленький ребенок, она устала дома сидеть, но на работу тоже выходить еще рано.Проблемы находятся всегда, не одно, так другое. Недано она сказала, что жизнь для нее не в радость. Она то и дело то плачет, то ругается, меня постоянно пилит, уже счет потерял вечерам, проведенным в выяснении отношений. А у меня уже руки опускаются. В результате постоянной пилежки, мне и секса то с ней совсем уже не хочется, но сразу возникает еще одна проблема. Я стал более замкнутым, молчаливым, уставшим, от этого ее проблемы усугубляются, а как разорвать этот замкнутый круг, мы не знаем. Семья у нас хорошая, очень хочется выкарабкаться. Помогите, если кто через это проходил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! Значит я не одна такая. Ну не могу я безвылазно дома сидеть с ребенком - характер резко портится, становлюсь злая и раздраженная. А еще - жутко ленивая и неорганизиванная, постоянно откладываю какие-то дела "на потом". В общем, мрак, сама себе не нравлюсь. В моем случае ситуацию решил выход на работу на неполный день (3 дня в неделю), взяли няню.Что я могу посоветовать вам, хорошо понимая вашу жену:1) если есть возможность работать неполный рабочий день - пусть работает2) если есть материальная возможность - обязательно возьмите няню, хоть на пару дней в неделю на пол-дня (кстати, реально это не так уж дорого). А жена в это время сможет заняться собой и чем ее душе угодно.3) если 1 и 2 ну никак, постарайтесь пораньше приходить с работы и брать ребенка полностью на себя, чтобы она отвлеклась. В выходные - аналогично, дайте ей время побыть с собой, пусть куда-то сходит, пока вы с ребенком.4) совет для мамы: не сидеть безвылазно дома. Гуляйте, ищите других мамаш для совместного времяпровождения, с деткой можно в бассейн ходить и т.п.Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас такое было Ссорились и даже один раз он ушел и две ночи ночевал у своих родителей. Потом испугались, что может начаться необратимый процесс, помирились и стали стараться вести себя по-другому. Дело в том, что я дико уставала - и днем и ночью - на посту, работа с ребенком однообразная и рутинная, а муж все время задерживался на работе, и почти не помогал. Родители его тоже вели себя не так, как хотелось бы, и был еще один раздражающий фактор. Постепенно все наладилось, а когда малыш подрос - проблемы прекратились вообще. Может, по выходным предлагайте ей куда-нибудь сходить с подругами, а сами посидите с ребенком. Купите ей цветы, помогите готовить или убирать. Дело в огромных физических нагрузках и эмоциональном напряжении, которое испытывает Ваша жена сейчас. Отнеситесь к ней с пониманием, помогите ей и все скоро наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа на дому Можно на дому работать - кем угодно, от диспетчера до машинистки. Ребенок рядом - но чувствуешь себя при деле.Я, правда, с дитем еще не сидела, но год назад серьезно и долго болела. Так готова была на стены лезть. А потом мой любимый муж притащил мне ниток, ткани, журналов разноцветных - и я как ударилась в вышивку - все как рукой сняло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, как все знакомо :) 1) Если нет возможности идти на работу - надо однозначно устраивать жене разгузочные дни. Т.е. полностью разгрузочные! Ребенка утром кормите и передаете родителям! А сами ведете жену на "выгул". Общаетесь с ней не только как с матерью малыша, а как с независимо существующей красивой женщиной. Кафе, театр, парк, секс неспешный без акомпанимента крошки, кофе в постель, да просто посидеть на своей любимой кухне или полежать в тишине обнявшись. Меня ужасно бесило сознание того, что вся моя жизнь теперь подчинена исключительно сыну! И только муж мог меня отвлечь и расслабить. С родителями надо провести подготовку :))2) Старайтесь вечерами больше сами заниматься с малышом - тогда жена не будет чувствовать что это только ее "крест" :))) Что только она вынуждена жить в бесконечном плаче и памперсах, и что именно она в результате абсолютно деградирует в плане интеллектуальном :)))) Все-таки приятно читать и слышать что-то кроме "Здоровье малыша" и "Агу" :))Я думаю все наладится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже хочу разгрузочные дни :) Вот только с кормежкой грудью это не очень совместимо. Пока максимум, что удается - разгрузочные 3 часа :)Юлия, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.