алкоголизм? помогите разобраться

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

алкоголизм? помогите разобраться Прошу совета разобраться : если муж приходит пьяным в худшем случае раз в неделю, а в лучшем - 1 раз в 1 - 2 месяца, это уже алкоголизм и надо кодироваться или еще можно надеяться на сознательность? Началось это 5 лет назад, как раз совпало с рождением дочери (ему тогда было 38 лет). Свекр - тоже алкоголик со стажем, всю жизнь прожили вместе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пресекать это надо! А я в свое время решительно пресекла такое поведение своего мужа. Он тоже в первые годы после свадьбы иногда приходил под хмельком, пару раз буквально приполз:))Боролась я с этим конкретно, вплоть до угрозы развода и запрета всяческих свиданий с сыном (папа у нас ребенка без памяти любит, на этом и играла).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наследственность и зависимость Многое зависит от наследственности. Но, вообще-то принято считать критерием реакцию на предложение бросить пить. Если такой реакцией будет агрессия, гнев или тихая покорность типа "да, да, конечно, не сейчас", тогда стоит беспокоиться. Можно еще провести анализы и тесты в состоянии похмелья. Ну, самый классический пример: если человек не правильно оценивает или вообще не помнит свои поступки в состоянии опьянения, тогда - зависим. Но, все это относительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте наркологу... в консультациях задать вопрос. Он профессионально может ответить. Однозначно надо с этим бороться. Тем более если есть папа-алкоголик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.