почему так?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

почему так? Вот такая история.... Длинно.....Моей дочери скоро 6 месяцев. До ее рождения и мои родители, и родители мужа шумно радовались предстоящему событию, бурно фантазировали на тему своего участия в жизни ребенка, а теперь их как подменили. Ее все очень любят... по телефону. Могут расспрашивать часами, что она делает, как выглядит, но когда я говорю:"Да вы заезжайте хоть ненадолго, посмотрите," - так же ласково, но непреклонно отвечают "нет". У моих родителей уже два внука (дети моей старшей сестры), родители их очень любят, наглядно подтверждая поговорку о том, что настоящие-то дети - это внуки. К ним приезжают, им почти каждый день делают подарки, про них мне (!) рассказывают каждый день по тому же телефону... Недавно я попросила маму посидеть с дочкой, так моя родная мама, добрейший человек, мне ответила, что не может, потому что должна сегодня присмотреть за мальчиками. Мальчикам 15 и 8 лет, им надо было пробыть дома без родителей 5 часов. При этом старший - абсолютно самостоятельный и очень спокойный подросток, мог бы и сам присмотреть за младшим. Но у меня создалось впечатление, что мама считает гораздо более самостоятельным существом мою 6-месячную дочь. Свекровь со свекром работают, помогают нам материально, но приезжать тоже отказываются. Когда мы встречаемся (примерно раз в месяц), свекровь начинает от избытка чувств тискать ребенка как куклу, пока та не разревется. Этим общение и ограничивается. Я надеялась, что будет по-другому, потому что свекровь очень шумно расстраивалась, что ей не дают видеться с дочерью моего мужа от первого брака, и я надеялась, что нереализованные чувства выплеснутся на вторую внучку. Но теперь я думаю, что это просто лицемерие. Я не считаю, что нам с дочерью кто-то что-то должен. Но все кипит внутри, когда читаешь советы молодым мамам:"Не отказывайтесь от помощи родственников". Да кто же ее предлагал?! С первых дней жизни моей дочери кроме мужа и меня никому не было до нее дела. Возможно через много лет я с гордостью скажу:"Мы сами вырастили своего ребенка!" Но пока так трудно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот надо относиться к жизни.... К этому надо относиться так: помогают-спасибо,не помогают-они в принципе и не обязаны.Вы-родители ребенка и главное ,чтобы именно вы его любили и заботились о нем.И вообще-любовь это не обязанность и нельзя корить бабушку ,за то что она любит какого-то из внуков больше. Так сложилось, что насильно мил не будешь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не расстраивайтесь! Вам обидно - это понятно. Поскольку изменить вряд ли что-то можно, нужно менять свое отношение к этому:)) Вообще, в том, что "не помогают" есть и положительные стороны - не упрекнут потом, вы сами себе хозяка, и не подстравиваетесь по кого-то... Попробуйте найти плюсы, как ни обидно. Еще раз говорю, состояние ваше естесвенно и объяснимо, но делать то что-то надо, если неудовлетворение растет?:))Про причины - мне кажется, бабушки-дедушки просто не помнят, как это - маленький ребенок. Так бывает.. они привыкли к тому, что любить надо выросших внуков:)) Вот вы вырастете и тогда!:))) Постарайтесь абстрагироваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте так Ведь Вам же не нравится когда свекровь тискает ребенка до плача?! Вы такого каждый день хотите? Я уже давно поняла, что родители просто не знают, что делать с маленькими детьми (ну, не помнят они как мы были маленькими!). То есть какими мы были помнят, а вот как покормить, покупать - увы! А в 6 месяцев ребенок еще маленький. Ну представтьте себе - вам дают ребенка, а вы не знаете с какой стороны к нему подойти.У нас дочке 3,5 года. Бабушек - дедушек в Киеве нет, приезжают только летом (сейчас уже могут забрать на пару недель на море). Моя мама сразу заявила, что с ребенком если что сидеть не будет (ну так и не сидела). Свекровь приезжает в Киев проездом в Крым, задерживается здесь недели на 2, ходит по гостям, приглашает их к нам домой (мы можем об этом и не знать) и при этом никогда не сидит с ребенком. Она говорит, что приезжает отдыхать, а не за детьми смотреть. За 3 года мой ребенок от нее видел 2 подарка - носки и майку. Зато куча критики (кстати и от моей мамы) - не так одеваем, не так кормим... Так по-моему лучше, когда сам воспитываешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.