как выйти из положения?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как выйти из положения? Не хочу подписываться,, но здесь я бываю частенько. Проблемка вот у меня возникла, из которой я не могу выпутаться :((........Короче что вы делаете, если муж вам начал хамить?Я многое могу понять ,простить,разрешить....,но хамство меня просто достало! Почему ко мне? И почему в такой форме?На просьбу или еще что-то может просто нагрубить, нежели помочь хоть как-то.Я не работаю, завишу от него на 100%,он это понимает,и считает что никуда я не денусь, тем более ребенок, куда я уйду.Ни на какие разговору не идут,разворачивается и уходит в другую комнату.Честно говоря, тут надо копать глубже....Как мне кажется у нас прошла любовь,а как её вернуть и надо ли, я не знаю.Мужа как мне кажетсяэта ситуация не особенно напрягает, у него работа ,друзья,охота ,рыбалка,короче интересная жизнь, и ему со мной просто стало скучно,как это и не прискорбно сознавать....Пойти самой на работу это конечно хорошо,я сейчас и работаю над этим вопросом.Но мне кажется, что не это главное.Раньше же как-то жили, я никогда не работала,ну да училась, была занята чем-то кроме дома. Но я смотрю на своих подруг, многие тоже не работают, и с мужьями нет таких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется что выход на работу в данном случае только отдалит вас друг от друга, да и с ребенком лучше сидеть маме, чем оставлять его с няней или в дет. саду. Мой муж так себя вел до тех пор, пока я как то в шутку на его вопрос "Кому ты теперь нужна с ребенком на руках" ответила, что нужна, еще как нужна, и что это самое распространенное заблуждение мужчин типа: "ребенок есть теперь она от меня никуда не денется". Я прямо сказала, что если он сделает мою жизнь невыносимой, я уйду жить домой (мы снимаем квартиру) к маме и считаю, что для ребенка важнее жить в нормальной семье, без хамства и скандалов пусть даже без отца. Моего мужа после этого разговора начало опускать постепенно. Но причина подобного поведения может быть в том, что он банально чео-нибудь боится, к примеру - потерять работу, ведь он кормилец семьи, боится отцовства и т.д. Может причина в вас? Я после родов была жутко нервная - вдруг с ребенком что-нибудь не так, а выливалось это все, конечно, на мужа. Сидеть целыми днями в четырех стенах и общаться исключительно с ребенком, которому 3мес (моему столько) очень тяжело морально. Мой муж считал, что я ничео дома не делаю, а он работает, т.е. уход за ребенком, стирка, глажка, уборка, готовка - это легко и не работа. Я однажды симулировала приступ вроде давления, те помню точно. И побежала в ближайшую аптеку "за таблетками", муж просидел с ребенком 30 мин. и взял свои слова назад: "я полчаса ничего не поделал и уже устал больше, чем за день на работе" В любом случае, мне кажется, не стоит унижаться. Я считаю, что ребенок и его интересы гораздо важнее вопроса вернуть любовь - не вернуть, можете просто какое-то время не обращать внимание на хамство мужа - посвятите себя ребенку. Может муж сам "перебесится". В любом случае посмотрите на ситуацию со стороны: когда муж хамит (после разовора/встречи со своей мамой, после рыбалки с друзьями, после работы и т.д.). Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все еще может наладиться Может Ваш ребеночек еще очень мал и с ним много забот. Мужчинам обычно скучны домашние дела. Раньше вы наверное вдвоем с ним развлекались и ходили к друзьям. Теперь Вы с ребенком, а ему не хочется отказываться от удовольствий. Вот он и сердится, когда Вы его просите что-то делать и быть дома. Возможно, все еще наладится, когда ребенок подрастет и Вы с ним станете более мобильными и сможете все вместе ездить в гости и развлекаться вместе с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.