а зачем домработница?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем домработница? Моя жена уже плачет и просит нанять ей домработницу- помощницу по хозяйству. Ну, объясните мне, милые дамы, зачем она нужна в двушке, где живет всего -то 3 человека!!!! Мне не нужна идеальная чистота в доме, просто порядок. Что эта домработница там будет делать? Кто имеет опыт? Неужели женщина не может сама с этим справиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько детке? У нас до 7ми-8ми месяцев муж в доме порядок наводил - я не успевала передохнуть с маськой (он у нас с повышенными запросами :)). Научился ползать - стало чуть легче, но мыть полы каждый день тоже здорово напрягает. В 8,5 пошел - опять прощай, порядок :)) И питаемся мы - кроме дити - полуфабрикатами часто.А Вы пробовали целый день в одиночку заниматься ребенком - много еще успеваешь сделать? Просто попробуйте. Ну, если он у вас в детсад ходит, а жена дома сидит, или если три человека - это, например, Вы, жена и теща - тогда, действительно, зачем домработница?А вообще хозяйство занимает вряд ли меньше сил, чем работа, а дите уж точно не меньше (есть, например, такой человек - няня, так у нее заниматься ребенком - это работа, и не самая низкооплачиваемая и легкая). Мы мужем решали этот вопрос так: я нянчила, он работал, а хозяйство - пополам или у кого сил больше осталось (чаще у него было). Так что не заставляйте жену работать за двоих, если есть такая возможность :)) А живем мы тоже в двушке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна... тут выход либо больше брать на себя хозяйственных забот, делить их пополам, либо брать помощницу. Можно конечно справляться самостоятельно и с дитем, и с хозяйством, но для этого нужны 1) низкие требования (самые простые блюда, использование полуфабрикатов, неидеальная чистота и т.п.) 2) эффективное использование времени.Киска, Ника (30.09.01)www.nika-s.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу Вам ответить, что работая и живя сейчас с родителями (жду пока дом построят, да и моя мама пока с ребенком сидит) наняла домработницу- супер. Потому как придя домой после работы или на выходных есть выбор- либо с ребенком посидеть, либо идти убирать и готовить, а на маму еще и это взваливать- свинство. Так что в результате- и время на ребенка больше тратишь и чище дома стало. Кстати, это не такое дорогое удовольствие как кажется- у нас домработница 1 раз в неделю полный день (готовит, убирает, гладит и т.д. )- и стоит это 20 грн.А да, живем мы в 2 соединенных двойках на 2 семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопросик у вас не было брезгливости, когда к вам начала приходить домработница, или она все-таки вам была знакома? У меня просто есть эта брезглигливость, чтоб кто-то чужой трогал мои вещи, как у вас с этим было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не совсем наша близкая знакомая, она работала с моей мамой, но теперь на пенсии. Вообще, не к теме данного письма, многие бывшие кандидаты наук и др. работники институтов с удовольствием берутся за подобную работы и ,надо сказать, относятся к ней добросовестно.А по- поводу брезгливости, ну необязательно, чтобы домработница именно вещи убирала, просто вымыть полы, вытереть пыль и т.д. Моя мама очень не хотела, чтобы нам готовили ( по Вашим же соображениям), но я убедила ее ,чтобы домработница именно помогала. Теперь ее и к главным блюдам допускают :-)Кстати, удобно- можно котлеты, пельмени и т.д. сделать, а потом заморозить. Хотя, тут все ,наверное, еще и от личности самой домохозяйки зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.