ну вот как выйти из этого круга?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну вот как выйти из этого круга? Посоветуйте и покритикуйте меня, потому что это просто заколдованый круг получается. Предупреждаю, долго буду рассказывать!Девочки,у меня есть годовалый ребенок и мы начали думать о девочке! Я очень хочу девочку и муж очень хочет.Но все нас считают ненормальными ,особенно родители. Живем мы, вроде, неплохо,не супер богатые,но вроде лучше многих других людей.У нас одна проблема в том,что мы никак не можем купить квартиру........ Сейчас мы снимаем двушку в нормальном районе, денег хватает! Поймите нас, мы однокомнатную покупать не хотим,а хотим сразу не менее 3 комнат,но на такую квартиру и в Центре Киева, денег конечно нет.....А мы с мужем привыкли жить и ничего не собирать! Ну не можем откладывать денньги на квартиру. Мы купили машину, хорошо одеваемся, одеваем и кормим хорошо себя и ребенка,но не откладываем деньги,мы не можем экономить на таких банальных вещах, как одежда, клубы или хорошая косметика:-))))Муж сказал,что снимем большую квартиру,если родится еще ребенок,но пока перспективы ее купить нет! :((Жить у родителей и откладывать деньги которые мы платим за аренду ,мы не можем и не хотим.Что ВЫ думаете обо всем этом?Извините,что так длинно:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экономить Пойми, что ВСЕГДА приходится чем то жертвовать. Хотите и квартиру и ребенка, значит прижмитесь на год-два, откажитесь как минимум от части тряпок . Всяко прийдется чем то поступаться. Беременности без живота не бывает :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не готовы к еще одному ребенку для любого ребенка приходится чем-то жертвовать. Даже для здоровенького, а если ребенок,не дай Бог, с проблемами родится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кредит - до 30 лет. Сейчас с десяток банков дают кредиты на строительство жилья. Самый долгосрочный вариант - 30 лет, 10.5% годовых, 35% первый взнос. Кроме того, есть варианты с кредитованием покупки жилья (вторичный рынок) но на меньший срок - до 10 лет, 16% годовых в валюте, 50% первый взнос..Думайте.... Мне кажется, стоит напрячься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый выбирает для себя.... КОнечно, каждый решает, что ему ближе. У меня перед глазами вот уже 2 года пример моей приятельницы (дети у нас одного возраста). Они не киевляне, муж работает, жена с двумя детьми (13 и 3 дома). Они собирают деньги на квартиру, снимают гостинку. Экономят на всем. Шоколадка на 8 марта - норма, колготки на НГ... Оптовые рынки (ничего в них плохого нет, но не зимой, в морозы)... Гостинка - жуткая, фанерная мебель, лампочка под потолком. Копить им еще долго, будут занимать. И вот их логика: сейчас мы копим, жмемся, но зато потом.... а что - потом? Потом будут копить отдать долго... потом ремонт.... потом мебель... ,ПОтом старшему нужно учиться... А жить когда? Если экономишь на себе в 33, в кого ты превратишься к 40??? Я пыталась сказать об этом подруге, но она ничего не слышит. Она мечтает. А тем временем меньшая дочь впитывает в себя все это: бытовую неустроенность, никакого уюта, все злые и друг у друга на голове. А представьте себе эту "личную" жизнь, когда в 2-х метрах спит (или не спит?) сын-подросток? Но это ИХ выбор. Мы бы так не смогли. Как говорит мой муж: мы УЖЕ живем, а не готовимся к тому, чтобы жить. Так что... квартирный вопрос продожжает портить людям жизнь - :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, все это замечательно когда тебе 30-40, а вот как без квартиры в 50-70 и т.д. А? Не задумывались? Это я не с наездом, мне действительно интересно, как эту проблему решать в столь преклонном возрасте. У меня просто нет "квартирной" проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да задумывались, задумывались :-) К счастью, у нас ее тоже нет. :-) И заработали мы на свою не сами - в наследство досталась. Правда, потрудиться над ней пришлось - почти что новцю купить. Мы обсуждали с мужем, как бы мы жили, если бы этот вопрос стоял. Да, копили бы, наверное. Но для этого есть несколько способов: не самый лучший и реальный - впахивать, при этом двоим, не заводя детей до поры до времени. Да, именно без детей, чтобы наша экономия им боком не вылезла. Второй - брать кредит и снова впахивать, но это только при наличии хорошей стабильной работы. Этот вариант более реальный, мы даже рассматривали его, чтобы купить родителям квартиру рядом с нашей, а брату оставить родительскую. Есть еще один вариант - реальный не для всех, но в нашем случае - вполне - поехать поработать за границу. Это самый быстрый и реальный способ. Мы бы так и поступили. в случае необходимости. Есть еще один - идеальный, но опять же реальный. Если родители всю жизнь вложили в воспитание и образование ребенка, при этом фатальных промахов не допускали, ребенок поможет им в их 50-70... Я вижу это на примере семьи моего мужа. И уж точно знаю - не имеет ничего тот, кто ничего не делает для этого. Но способы разные, о них и речь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.