во такая сложна ситуация....как выйти из нее?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во такая сложна ситуация....как выйти из нее? Девочки, как поступить? Даже не знаю как написать. Ситуация очень странная и сложна для меня, даже не хочется думать об этом.Мы с мужем ждем второго малыша, а родители, особенно мои мама и бабушка против категорически, хотя я им еще ничего и не сообщала - все разговоры на одну и ту же тему - с ума не сходи, он тебя бросит (это муж-то, который ждет не дождется), надо карьеру делать, ты у нас дурочка, в жизни ничего не понимаешь и пр. Короче от общения с родными у меня ужасные впечатления. :((( Говорить или не говорить - хочу тянуть до последнего, правда моя бабуля уже догадалась, соответственно мама будет в курсе - она у нас в гостях была, у меня токсикоз, я сказала, что отравилась чем-то, но не каждый же день! Очень не хочется отношения портить, а как поступить не знаю - муж говорит, что еще раз такое услышит или хотя бы намек на заданную тему - они нас больше не увидят, но у меня кроме мамы с бабушкой и нет никого больше. Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне так мама говорила пока я не забеременела второй раз. Как только я маме сообщила, что опять беременна - разговоры на эту тему прекратились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спокойствие, только спокойствие Трудно посоветовать, но ты молодец, держись! Карьера за год - за два никуда не денется, а детка - такая радость, и на всю жизнь. Да и вам с мужем решать, а не самым даже близким. Попробуй, может, сказать, что ребенок будет, и что обсуждать уже нечего тут. И лучше, наверное, не в присутствии мужа - они такие нежные, мусчины, плохо родственные разборки переносят. Или наоборот, пусть он один скажет - грудью, так сказать, на амбразуру. Обычно зятя стесняются так ругать, как дочку, а тебе нельзя сейчас нервничать, не забывай! А вообще - не обращай внимания. Спокойствие, как говорил Карлсон, только спокойствие (и море положительных эмоций :)), а то ведь это все на маленького тоже влияет. Не грусти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держись! надо приоритеты определить - ребеночек ваш с мужем, желанный, любимый - значит, надо стараться, беречь его (а значит и тебя) от стрессов. Когад я забеременела во второй раз, не говорила маме до 19 недель, она как-то беспокойно воспринимала сообщения о том, что у меня будет ребенок. И потом периодически рассказывала мне свои соображения по телефону (с непонятной практической целью - срок большой, ребенок никуда не денется), я до слез реагировала потом. А теперь Юлька - свет в окошке, если от сходства с темпераментной холеричной Машей родственники с обеих сторон открещиваются (у, ругаться буду, если еще раз услышу!) , то Юлька (сангвиник по темпераменту) и такая замечательная, и сякая :)).В обчем, забей на глупости родственников, желаю тебе хорошо выносить и родить желанную детку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это что у большинства?? Я жду только первого малыша, но не скрываю, что хотела бы в семье двоих и муж тоже хочет двоих. И мы уже не маленькие, обоим под трицатник, соображаем, что сложно деток воспитывать. Так моя свекровь говорит УЖЕ мужу что надо оччень хорошо думать прежде чем второго заводить. И ведь у всех родственников по двое. Чего же такая несправедливость, что старшее поколение так реагирует??? Держитесь, думайте о маленьком, если бог дал, то все обойдется с родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы еще второго не ждем но планируем. Так моя свекровь (звонит раз в неделю - ритуал), когда муж рассказал о планах была в шоке и стала кричать: "Зачем вам 2, лучше одному что-то дайте, устройте ее в жизни, это у вас сейчас все в порядке и деньги сеть, а как потом будет!?"Так что, наверное, такая ситуация у многих...Что я могу посоветовать - если решили, то держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.