а вы бы смогли?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы бы смогли? Смотрела я как-то передачу про детей из Дома малютки, так жалко их стало. Подумала, а смогла бы я кого-то забрать? Даже не знаю. Наверное, люди, которые на это решаются, действительно очень сильные натуры... Вы бы смогли на это решиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет наверное, нет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна ну какие же они сильные, просят большинство - здорового ребеночка определенного полаи национальности, с определенным цветом волос и глаз. И жалость тут только к себе " какая я несчастная, своих детей нет, на ЭКО денег нет". Из жалости не усыновляют, очень редко усыновляют из любви к детям, а если просто их жалко - помогите материально, не нужно усыновлять из жалости, а то ведь и родные матери потом претензии предьявлять могут детям(хотя бы мысленно) "я для тебя все, а ты..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы....((( Все таки для ребенка дом с родителями значит много....я бы смогла забрать и не обязательно под цвет глаз и волос, здоровья....знать что тебя дома ждет любящая мама или тетя очень важно.....насчет материально...пусть он получит эту помощь, а что будет через месяц, год...вы наверно никогда не углублялись в эту проблему..передача - это сценарий.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы была материальная возможность, то взяла бы одного-двух. У меня с детства идея-фикс по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вам так кажется вам кажеться теоретически, что когда-нибудь в будущем вы смогли бы...вы наверное тоже никогда не углублялись в процедуру и последствия усыновления..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, утверждающие, что смогли бы! девочки, если у вас есть свои родные детки, а вы говорите, что смогли бы еще усыновить - вы мнением своих мужей интересовались по этому поводу? Мужья согласны? Или их мнение не учитывается? Иливы рассчитываете когда-нибудь переубедить своих мужей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот мужья кстати, чаще всего не согласны......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнением мужа интересовались. Оно учитывается, поскольку муж единственный добытчик в семье. Теоретически на момент обсуждения он был не против, "но не сейчас". Но тогда у нас еще не было своего ребенка. Сегодня поинтересуюсь, что изменилось. Для меня же теперь еще больше всё равно, будет ли второй/третий ребенок рожденным или усыновленным, просто втрого рожать - легче решиться, чем решиться усыновить в таких условиях как у нас (съемная квартира и т.д.). А вообще, мне почему-то казалось, что в семье, где есть гармония, мнение мужа и жены обычно в таких глобальных вещах совпадают... или начинают совпадать через некоторое время :))) Но опять же при условии соответствующего материального положения. Потому что когда нет элементарного достатка, разногласия начинают быть не только в этом...И еще - каждый из членов семьи может самостоятельно усыновить ребенка, если у него есть средства его содержать и он может доказать это суду. Согласие супруга для этого не обязательно, т.е. он не будет нести никаких обязательств касаемо этого ребенка.Многие мужья и на своего-то долго решиться не могут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы немножко ошибаетесь - усыновление обоими супругами действительно необязательно, а вот согласие мужа требуется, даже если он не усыновляет и не будет нести обязательств по отношению к ребенку. Но это не столь важно, что там официально требуется, неужели вы решитесь усыновлять даже если муж будет против?И еще мне кажется, что подавляющее большинство мужей будет против усыновления ребенка, если есть уже родные детки. Или же будут бесконечно отвечать "когда-нибудь потом мы об этом подумаем..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой муж меня допустим здесь не понимает, но если я скажу что вот решилась и это надо...то он согласится со мной..в данном случае, я сама понимаю, что сейчас это не возможно потому что маленький ребенок, как и у большинства из вас, и эту ситуацию морально будет сложнее перенести не только мне но и усынавленному ребенку....Вобще в будующем если я сама смогу найти хорошую работу и помогать мужу, может и усыновлю...это не дело принципа, просто мне жалко этих детей, большинство из них идут по тяжелому пути беспризорства или воровства, преступления...........ведь им надо не жить, а выжить хотя это и не правильно.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может я и ошибаюсь. Однако мы воду в ступе толчем. Я не заметила, чтобыподавляющее большинство жен стремилось усыновлять детей, потому конечно жеподавляющее большинство мужей против этого.Но ведь все люди разные, правда?и разные ситуации в семьях.Насчет того буду ли я если муж против - ответ "нет".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.