как правильно погладить?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как правильно погладить? Девчонки, расскажите, как мужскую рубашку правильно гладить? Вы рукава как выглаживаете? Там стрелочки делаете- это надо или нет? И вообще, с какой части начинать, а то, пока там глажу, в другом месте мнется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, я с воротничка :))) начинаю. А потом части рубашки, а рукава последними. Мой любит стрелочки на рукавах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я глажу сначала части рубашки а в конце воротничок и ничего не мнется. Правда, я глажу с брызгалкой :) специальной такой для глажки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глажение рубашки Я прочла этот способ в журнале и долго им пользуюсь. Доволен муж и все кто его видит. Сначала глажу воротник и планку, примыкающую к нему, потом манжеты и рукава (стрелки делаю, потому что мне так удобно гладить). Следующий этап - глажу одну полочку, спинку, вторую полочку. Глажу я на гладильной доске, сейчас утюгом с отпариванием, а раньше брызгала рубашки водой минут за 15 до глажки. После глажки вешаю рубашку на плечики и всё что слегка замялось в процессе глажки - отвисает и выпрямляется. А, вообще, при глажке любых вещей, основное правило (не мной придуманное) - сначала гладят мелкие детали одежды, а потом крупные. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про стрелочки :))) вообще-то, стрелочки - это дембельская мода :))) по правилам делового этикета стрелочек на рукавах и спине быть не должно :) но тут дело личного выбора и душевного комфорта... только вот если один раз стрелочки загладили - это уже навсегда ;) мужские рубашки - единственное, что я очень люблю гладить :))) а муж обожает носить свитера и футболки :(сначала гладятся ворот и манжеты, потом рукава, потом полочка одна, спина, полочка другая. планка гладится по ходу дела. обязательно предварительно побрызгать рубашку и скомкать ее на 5 минут, обязательно все гладится с изнанки :)удачных глажек!aniram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение