это лень или нет?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это лень или нет? У меня муж очень любит, чтобы ему все подавали под нос :). Утром- еда в постель, вечером, под нос все тарелки. Никогда не принесет сам и не унесет в мойку.... просто бросит и все. Может быть это плохо, но как отучить его это делать?А если надо чего разогреть, так в упор не видит, либо останется голодным, либо съест холодным. Ну это же ненормально, или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лень-лень, что ж еще и у меня муж такой же: съест холодное, но плиту на три минуты включить лень. Причем обычно даже не утруждает себя доставанием тарелки — прямо из кастрюли/сковородки и ест. Возмущаться уже перестал по этому поводу: мы это обсуждали неоднократно, и договорились, что я специально встаю утром раньше, чтобы приготовить ему завтрак (сама я утром не ем), но не дожидаюсь его с работы с горячим ужином (а приходит он обычно поздно, когда я уже сплю). Естественно, ужин всегда готов, но я не встаю и не разогреваю. Нам обоим так удобнее, а то, что он ест холодное — так это не меня, а его должно волновать: умеет, но не хочет разогреть — это не моя проблема, а его. А что до "все под нос", я своего "переучила": сервирую стол и зову всех обедать / ужинать, после чего сама сажусь за стол. Никуда не денется — если голодный, придет и поест вместе со всеми. Иногда, если смотрит что-то по телевизору, просит в комнату. На это тоже есть специальный договор: я не против еды в комнате, НО он сам накрывает там стол и сам с него убирает. Если ему лень — вопрос снимается: мы вместе едим на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бывает лучше! Мой ест прям из холодильника и при этом запросто там оставляет пустую кастрюлю :))))).....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напоминает мою сестру:)) она тоже полюбляет это дело: съесть и оставить в холодильнике пустую кастрюлю/тарелку, еще и крышечкой прикрыть заботливо :-))Кстати, пришло в голову вот что: не только мужчинам бывает лень разогревать еду или убирать за собой посуду, я и женщин не раз таких встречала, что любят все "под нос" и за собой не убирают... Увы, не знаю, как сложилась их семейная жизнь. Моя-то сестра пока живет с родителями, и не страдает от этого, наоборот — ей так удобнеее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама такая Люблю есть перед телеком и не люблю мыть посуду. У меня это делает муж (иногда ворчит, правда, но по-доброму :)). Ну и что? Он мне иногда в комнату сам поесть приносит, разогревает в микроволновке, потом убирает и посуду моет. И утром в постель приносит стакан свежевыжатого апельсинового сока.Зато я готовлю, стираю, убираю. Т.е. приносит он мне то, что я же приготовила. Он в доме моет посуду и выносит мусор (да, еще давит сок :).Зато он любит разбрасывать вещи и книги и не убирать их - так что мы считаем, что мы квиты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все как приучишь. Мне было 17 лет, когда я ушла из дома к мужу (будущему)в общагу:)Сама из богатой семьи и ходила по общаге скривив нос: и то мне воняет и то мне противно, а на кухню я вообще не могу заходить.Вот он мне тогда и готовить начал и до сих пор по привычке готовит у нас он. А посуду моем по-очереди и все остальные дела тоже, так что все зависит от того, как себя поставить сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение